Завантаження ...

Охранные системы и видеонаблюдение

В современном мире безопасность как имущества, так и людей стоит превыше всего. Поэтому возникает спрос и на различные охранные системы и на видеонаблюдение в том числе. С развитием техники эти системы также совершенствуются.

В современном мире безопасность как имущества, так и людей стоит превыше всего. Поэтому возникает спрос и на различные охранные системы и на видеонаблюдение в том числе. С развитием техники эти системы также совершенствуются.

Системы безопасности для гостиниц

Современное видеонаблюдение для гостиниц позволяет эффективно контролировать открытую территорию отеля. Камеры со специальным коридорным режимом могут контролировать длинные и узкие пространства. Вместо двух камер достаточно одной, у которой будет правильный угол обхвата.

Специальные IP-камеры дополнительно влияют на системы безопасности, поскольку снабжены функциями по определению подозрительных предметов, которые оставлены и забыты и могут поднимать тревогу.

Также к системе безопасности в гостинице относят еще и датчики дыма.

Еще одно преимущество современных камер – они максимально детализируют изображение, а также полностью исключают наличие слепых зон. Камеры типа «Рыбий глаз» имеют обзор в 360° и покрывают все помещение, что очень важно для холла гостиницы. Если у камеры есть функция WDR, то она прекрасно будет детализировать изображение даже в дневное время при ярком солнечном свете, когда в стандартных камерах часто теряется детализация объектов.

Система учета рабочего времени

Очень распространена на многих предприятиях стала биометрическая система учета рабочего времени. По такой системе работник входит с помощью своих биометрических данных и происходит подсчет рабочего времени в автоматическом режиме. Контроль доступа по лицу имеет ряд преимуществ:

  • повышается эффективность, посколкьу работники знают, что время прихода и ухода с работы строго фиксируется;
  • увеличивается прибыль;
  • происходит контроль работы;
  • точность идентификации личности, без ошибок.

В итоге работодатель может справедливо назначать поощрения и выделять наиболее ответственных работников. Также работает и контроль доступа по отпечатку пальцев.

Безопасность входных дверей

В любом помещении безопасность начинается со входа. Поэтому оптимально приобрести домофон или видеодомофон. При использовании домофона легко контролировать кого стоит или нет впускать в помещение, в итоге на территории будет порядок и опрятность, а у жильцов – спокойствие за свою безопасность. При этом домофонные системы значительно экономят средства на охране и при этом не допускают ошибок, свойственных человеку.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: