Завантаження ...

На что обратить внимание при выборе душевого поддона

Если в ванной комнате планируется установить душевое ограждение либо оборудовать душевую нишу, то без покупки поддона для душа никак не обойтись.

Если в ванной комнате планируется установить душевое ограждение либо оборудовать душевую нишу, то без покупки поддона для душа никак не обойтись. При этом к выбору данного сантехнического изделия необходимо подойти очень ответственно, чтобы потом не сожалеть о своем выборе.

Для того чтобы не сделать ошибку в выборе душевого поддона, необходимо учесть ряд важных нюансов, которых стоит поговорить более подробно.

При выборе поддона для душа цена имеет немаловажное значение. Также многие потребители выбирают поддон по форме. Например, угловой поддон для душа позволяет сэкономить немало места в помещении. Одной из основных характеристик, на которую стоит обратить особое внимание при выборе любого вида сантехники, является материал изготовления.

В настоящее время для создания душевых поддонов используется довольно большое разнообразие материалов, среди которых основными можно назвать:

  • акрил;
  • эмаль;
  • искусственный камень;
  • керамика;
  • пластик и др.

Те модели, которые изготавливаются из пластика, можно назвать самым бюджетным вариантом. Однако у пластиковых поддонов есть и свои недостатки. Пластик обладает свойством сужаться или расширяться при перепадах температурного режима. Он сильно царапается и его не так просто отмыть.

Стоимость душевых поддонов, сделанных из акрила, искусственного камня или керамики, существенно выше. При этом у каждого такого изделия есть свои достоинства и недостатки. Остановимся подробнее на недостатках каждого вида сантехники данного вида.

Перед покупкой акрилового поддона стоит узнать о том, что этот материал при механическом воздействии, особенно при сильных ударах, может потрескаться. На нем также отчетливо видны царапины.

Поддоны из искусственного камня смотрятся очень красиво и эффектно. Однако материал этот довольно холодный, в нем вода будет быстро остывать. А при ударах на изделиях образуются заметные сколы.

Сантехника, деланная из эмалированной стали, достаточно шумная. В ней быстро остывает жидкость. А эмаль со временем скалывается и выглядит такой поддон дешево.

В компании «Люксаква» представлен большой выбор сантехнических изделий от ведущих отечественных и зарубежных производителей. В кателоге можно купить поддон для душа отличного качества из качественных материалов по привлекательной цене. Все модели поддонов подобраны с учетом потребительского спроса.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: