Завантаження ...

Какую приставку подарить ребенку

2020 год станет знаковым для всей игровой индустрии. Смена поколений PlayStation и Xbox дадут серьезный толчок для развития игр: их миры станут больше и насыщеннее в плане деталей, ведь консольное железо теперь почти в 10 раз производительней по сравнению с предшествующим.

2020 год станет знаковым для всей игровой индустрии. Смена поколений PlayStation и Xbox дадут серьезный толчок для развития игр: их миры станут больше и насыщеннее в плане деталей, ведь консольное железо теперь почти в 10 раз производительней по сравнению с предшествующим.

В этой статье мы поговорим о том, стоит ли покупать новую Плейстейшн 5 или Xbox. А, быть может, торопиться некуда и выгоднее одну из приставок прошлого поколения?

Что лучше: PS5 или Xbox Series X

Вопрос скорее философский и однозначно ответить на него не получится. Тем не менее можно привести объективные преимущества каждой из консолей. Сильные стороны PS5:

  • самый быстрый SSD на рынке, который по скорости чтения обходит в 2 раза аналог, установленный в Xbox Series X, гарантируя скорость от 5,5 до 9 Гб/с;

  • эксклюзивы – игры внутренних студий Sony в большинстве свое очень качественные проекты с огромным бюджетом, которые порадуют глубоким сюжетом, насыщенным геймплеем и потрясающей графикой: это и God of War, и серия Uncharted, и The Last of Us, и Heavy Rain, и множество других тайтлов, которые недоступны на ПК и Xbox;

  • лучший геймпад с адаптивными триггерами и тактильной отдачей, который обеспечивает более глубокое погружение в игровой процесс.

К общим преимуществам PS5 можно также отнести уровень шума – консоль почти в 2 раза тише работает по сравнению с PS4 Pro, приборы регистрируют около 32 дБ под нагрузкой. Отличный результат для Sony, за что инженерам низкий поклон.

Перейдем к преимуществам Xbox Series X:

  • более высокая производительность (12,15 против 10,3 ТФЛОПС у PS5);

  • Game Pass – подписка за 10 долларов, которая обеспечит вам безлимитный доступ к сотням игр.

Да, многие игры из доступных по подписке не самого высокого качества, но ассортимент Game Pass обновляется каждый месяц, и там всегда можно найти что-то интересное для себя. Для бюджетного гейминга Xbox Series X идеальная консоль, так как позволит насладиться большинством актуальных новинок за сущие копейки.

В целом же игр на Xbox меньше, чем на PS5, да и к тому же Фил Спенсер ярый противник политики эксклюзивности. С точки зрения обычного игрока это хорошо, но для консоли это значит лишь одно – зачем нужен Xbox, если есть ПК? Ведь и там, и тут можно играть в одни и те же игры. А на PS5 несоизмеримо больше игр, и качество их определенно выше, особенно когда речь заходит об эксклюзивах.

Если вы хотите подарить ребенку игровую консоль, выбирайте соответственно бюджету. Xbox Series X позволит минимизировать расходы на увлечения сына или дочери, в то время как PS5 будет обходится дороже из-за игр по 60-70 долларов, но зато она подарит более яркие впечатления от игрового процесса. Игры на PlayStation 5 вполне способны конкурировать с классическими кинолентами и художественной литературой по части постановки и сценарной глубины.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: