Завантаження ...

На что обратить внимание при выборе ботинок для сноубординга

Сноубордические ботинки – самая первая часть комплекта, которую нужно приобрести, если средства не позволяют купить сразу все.

Сноубордические ботинки – самая первая часть комплекта, которую нужно приобрести, если средства не позволяют купить сразу все. Многие райдеры делают серьезную ошибку, тратя все средства на сноуборд. Давайте рассмотрим, как выбрать ботинки для сноубординга.

Параметры, по которым нужно подбирать ботинки для сноуборда

 ботиноки для сноубординга

Жесткость

Важнейший параметр, характеризующий обувь для сноубординга. Производители указывают его на ярлыках по шкале от 1 до 10. Высокое значение жесткости свидетельствует о том, что ботинок будет лучше передавать ваши усилия на доску. Но новичкам лучше выбрать ботинки помягче, на первых занятиях будет очень сложно кататься в жесткой обуви. Обязательно проверьте язычок. Он не должен сгибаться у основания. Цельная конструкция позволит максимально эффективно управлять снарядом.

Шнуровка

  • Традиционные шнурки отличаются большим сроком службы. Если порвутся, заменить их не составит труда. Небольшой минус – затягивать их на морозе достаточно сложно и долго.
  • Speed Zone состоит из более крепких шнурков, затягиваются они одним движением: нужно потянуть шнурок за крепления на себя, а потом зафиксировать. Отличается простотой затягивания и возможностью ремонта.
  • BOA состоит из колесика, которое стягивает тросик из металла или синтетики. Ботинок легко затягивается, но отремонтировать такую систему в случае поломки самостоятельно вряд ли получится.

Внутренний ботинок

Он отвечает за комфорт и тепло во время катания. Есть два варианта: обычные и термоформируемые. Последние можно "запечь" у специалистов под вашу форму ноги. Пена, которая содержится во внутреннике, размягчается при нагревании, и подстраивается под вашу ступню. В таких ботинках комфортнее кататься, и проще управлять сноубордом.

Подошва

Не следует акцентировать внимание на этом параметре. Однако если вы никак не можете определиться, вам нравятся несколько моделей, то обратите внимание на подошву. Если любите прыгать – выбирайте ботинки с амортизирующими вставками. Не лишним будет наличие хорошего протектора на подошве.

Примерка

Не выбирайте ботинки по отзывам в Интернете. Просто посетите магазин, в котором представлен большой ассортимент. Сфокусируйтесь на личных ощущениях. Нога в ботинке не должна болтаться. В то же время не покупайте ботинки, в которых пальцы упираются во внутренник. Ноге должно быть максимально комфортно и тепло в обуви.

Покупка

Интернет-магазин Декатлон предлагает широкий ассортимент данных ботинок. На сайте decathlon.ua можно подобрать качественные ботинки для сноубординга для всей семьи и наслаждаться любимым отдыхом с комфортом.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: