Завантаження ...

Нюансы выбора женских сапог

Сапоги - нечто большее, чем практичная обувь. Это стильный элемент гардероба, наделяющий обладательницу уверенностью в своём женском очаровании.

Сапоги - нечто большее, чем практичная обувь. Это стильный элемент гардероба, наделяющий обладательницу уверенностью в своём женском очаровании. Правильно подобранные модели удлиняют ноги, исправляют в лучшую сторону походку, делают акцент на завершенности образа. И, конечно, они уберегут от стужи и слякоти независимо от сезона.

Виды сапог, популярные бренды

Есть отличные модели с высоким, средним или низким голенищем, отличаются и типы каблука: танкетка, на плоском ходу, платформа или каблук определённой высоты. Особенности, которые нужно учесть:

  • Некоторые модницы отдают предпочтение определенным брендам, создавая целые коллекции зимних, весенних, демисезонных вариантов, элегантно сочетая их с аксессуарами, создавая новые образы на каждый день.
  • Обязательно в гардеробе должна быть и классика, это относится и к цвету: чёрный, белый, оттенки коричневого. Если есть желание, то стоит побаловать себя и креативными аналогами, ведь зелёный, лиловый или бордовый цвет тоже смотрятся выигрышно при правильном подборе прочих деталей.
  • Среди самых известных брендов стоит отметить Welfare, KEDDO, Mascotte, Life и некоторые другие, которые не нуждаются в рекламе.

Как правильно выбрать

Некоторые стилисты советуют подходить к выбору исключительно интуитивно, действуя по принципу «к чему душа лежит». Но если женщина ведет активный образ жизни, водит авто, любит ходить на прогулки, то целесообразно сделать акцент на максимально устойчивую подошву. Лучше отдать предпочтение небольшой танкетке, плоской подошве или средней высоте каблука. При этом он не должен быть слишком тонким, времена «шпилек» остались в прошлом.

Если выбирать обувь с высоким голенищем, то важно следить, чтобы оно не заканчивалось на самой широкой части икроножной мышцы, поскольку это увеличит визуально её объём. Лучше подобрать сапоги, что заканчиваются чуть ниже или чуть выше, например, под самым коленом.

Также весьма стильными можно назвать женские сапоги, которые сочетают разные материалы: верх рельефный из велюра, а нижняя часть гладкая. Надо обращать внимание на высоту и обхват голенища, высоту и тип каблука, материал стельки, подошвы, подкладки, верха и, конечно, оптимальный сезон для носки.

От обилия декоративных элементов тоже стоит отказаться, лучше купить по-настоящему элегантную обувь с четкими контурами, которая хорошо сидит на ноге, не сковывает движений и позволяет вести активный образ жизни своей владелице.

Больше ифнормации можно найти тут: https://welfare.ua/female-shoes/high-boots/

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: