Завантаження ...

Принципы выбора дивана для гостиной или спальни

Зачастую вместо классических двуспальных кроватей устанавливают двуспальные диваны. Это связано с экономией места или личными предпочтениями.

Зачастую вместо классических двуспальных кроватей устанавливают двуспальные диваны. Это связано с экономией места или личными предпочтениями. При выборе такой мягкой мебели нужно ориентироваться на некоторые факторы. Среди них – наполнитель. Наиболее качественные модели, представленные на страницах сайта https://divani-kiev.com.ua/sofas/dvuspalnye-divany.html, выполнены с пружинным блоком. Диван очень упругий, вес тела на нем распределяется равномерно – это обеспечивает комфортный сон. Такая мягкая мебель считается ортопедической и не уступает по свойствам специальным матрасам.

В качестве наполнителя сидений и спинки могут использоваться:

  • холлофайбер – упругий и долговечный материал, который отлично подходит даже для детской мебели;
  • синтепон – мягкий, но со временем может потерять первозданный объем, чаще всего используется в комбинации с другими материалами;
  • пенополиуретан – отлично восстанавливает форму в процессе использования, не собирает пыль и прекрасно подходит для ежедневного применения.

В некоторых моделях пружины могут быть покрыты войлоком, что способствует предупреждению преждевременного продавливания сидения. Если в диване много слоев наполнителя, то он будет прекрасно эксплуатироваться на протяжении многих лет.

Как выбрать обивку дивана

Выбирая обивку дивана, можно ориентироваться на интерьер комнаты, в которой будет стоять мягкая мебель. Можно учесть личные предпочтения, но самым правильным будет опираться еще и на износостойкость материалов. Это позволит приобрести долговечную мебель, которая будет сохранять первозданный вид даже после многих лет использования.

Среди наиболее популярных материалов обивки стоит отметить:

  • лен или хлопок;
  • вельвет;
  • жаккард;
  • микрофибру;
  • кожу (натуральную или искусственную).

Когда выбор внешних характеристик завершен, стоит обратить внимание на стиль двуспального дивана. Он может быть угловым или прямым. Если ваша комната выполнена в классическим стиле, выбирайте простую мебель, лишенную декоративных элементов. Для более изысканного оформления стоит выбирать диваны в стиле хай-тек, которые выделяются особой геометрией и красотой декора. Также вы можете подобрать мебель в стиле модерн или гламур – все зависит от того, какое оформление преобладает в вашей спальной или гостиной (смотря куда вы хотите поставить диван). Для покупки мягкой мебели достаточно определиться с моделью и оформить заказ на страницах сайта.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: