Завантаження ...

Как очищать ковры?

Покупая коврик, стоит правильно заботиться о нем, чтобы он служил вам долго и отлично смотрелся.

Покупая коврик, стоит правильно заботиться о нем, чтобы он служил вам долго и отлично смотрелся. Ищите красивый вариант, за которым легко ухаживать? Можно акриловые ковры купить, у них высокая плотность и отличная износостойкость. Они эстетично привлекательны, обеспечивают хорошую теплозащиту и просты в уборке. Также стоит рассмотреть другие варианты, многое зависит от ваших вкусов и комнаты, в которую вы ищете изделие. Узнайте рекомендации по уходу за разными типами ковриков, чтобы продлить срок из службы.

Как можно чистить ковер?

  • Регулярно пылесосьте

Чтобы избавиться от грязи, пятен и пылевых клещей, нужно регулярно чистить ковер. Например, пылесосить его. Это важный шаг, поскольку пылесос помогает удалить с ковра рыхлую грязь и в конечном итоге упрощает уборку. Лучше использовать стандартную насадку пылесоса вместо вращающихся абразивных щеток, которые могут повредить волокна. Выберите ковер от Allcarpets, если вы хотите красивое, практичное и долговечное изделие. Если захотите, онлайн-консультант поможет вам подобрать изделие.

  • Используйте чистящие средства

Однако будьте осторожны при их выборе. Чтобы достичь наилучших результатов выбирайте продукты, специально разработанные для вашего коврового покрытия. Если вы не уверены, повредит ли средство ковер, протестируйте его на уголке изделия – и никакие эффекты не вызовут заметных повреждений. Чистящие средства могут быть дорогими, поэтому если вы хотите сэкономить – и вам нужно очистить много ковров, попробуйте использовать теплую воду с мягким жидким мылом, чтобы убедиться, что этого достаточно.

  • Доверьте чистку ковра профессионалам

Ковры можно чистить дома, но иногда рекомендуется отдавать их специалистам для тщательной очистки и избавления от более стойких пятен. Профессиональные чистящие средства для ковров отлично справляются с любыми пятнами. Перед тем, как вернуть ковер на место, проверьте его на наличие проблем и сообщите прачечной, о чем вы больше всего беспокоитесь.

Помимо профессиональной чистки ковров, специалисты могут также устранить многие проблемы и повреждения с помощью простых методов ремонта. Это еще больше продлит срок его службы.

Что делать, чтобы ковер не выцветал?

Когда вы покупаете новый ковер, стоит узнать, как на него повлияет свет из ваших окон. Будьте особенно осторожны, если собираетесь поместить ковер возле мансардных окон или зимнего сада. Если днем вы не дома – и у вас нет возможности наблюдать за светом на ковре в течение всего дня, попробуйте найти время на выходных, чтобы сделать выводы.

Было бы целесообразно иметь оконные занавески – шторы, ролеты или жалюзи, которые будут блокировать большую часть «вредных» лучей. Когда ковер становится неровным по тону, выровнять цвет практически невозможно. Со временем между закрытым и открытым участком будет меняться цвет.

Солнечные лучи вызывают выцветание и преждевременное старение, они могут сделать ковер светлее или и вовсе обесцветить в некоторых местах. Если вы не можете этого избежать, переворачивайте ковер не реже двух раз в месяц. Это не остановит процесс выцветания, но со временем создаст более ровные и согласованные цвета.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: