Завантаження ...

Входные двери разных производителей

Перед покупкой любого товара одного производителя мы пытаемся оценить его преимущества перед конкурентами, для возможности выбора наилучшего варианта.

Перед покупкой любого товара одного производителя мы пытаемся оценить его преимущества перед конкурентами, для возможности выбора наилучшего варианта. Покупая входные металлические двери, стоит особо внимательно присмотреться к вариантам, так как эта покупка не из разряда дешёвых, да и заниматься заменой входной двери каждые полгода - это не особо приятная перспектива.

Покупая двери, мы хотим быть уверенными, что прослужат они длительное время, не требуя ремонта или трудоёмкого обслуживания. Таким образом, у двери не должна быть нарушена геометрия, а замок и уплотнители должны быть исправными.
У входных дверей Родос, дверное полотно имеет два ребра жесткости, петли имеют упорные подшипники, а их наработка на отказ составляет 30 000 циклов. Дверной уплотнитель изготовлен из прочного резинового сплава, выдерживающего низкие температуры. Количество циклов наработки до повреждения - 50 000.
Входные железные двери Форпост также оснащаются упорными подшипниками в петлях, срок эксплуатации замочного механизма рассчитан на 7-10 лет эксплуатации.
Дверной уплотнитель 4-х контурный с магнитными лентами (притягивается к двери). Уплотнитель во время закрытия двери деформируется незначительно, что продлевает количество часов наработки на отказ.
Устанавливая двери Родос, Вы получаете прочную дверную конструкцию с цельной рамой, регулируемыми скрытыми петлями и ребрами жесткости внутри. Для обеспечения плотности закрывания, двери оснащаются двухконтурным уплотнителем повышенной прочности. Специальный полимерный материал готов противостоять холоду и регулярным механическим нагрузкам долгое время. Замок рассчитан на работу со средней нагрузкой на протяжении 8 лет.

Безопасность

Взломостойкость двери - основной показатель, по которому определяется уровень её безопасности. Все представленные производители установили на свои двери достаточно надёжные замки, которые обеспечивают противостояние взлому более 10 минут.
Взломозащищенности способствуют броненакладки в замочных областях и в местах блокировки ригельных систем, которые устанавливает каждый производитель. К дополнительным мерам безопасности можно отнести использование перекодируемых замков, которые без проблем можно устанавливать даже на время ремонта. После окончания работ, временные ключи блокируются поворотом специального ключа в замке.
Предлагает каждый производитель и опциональный замок Secureme. Это задвижка, позволяющая изнутри заблокировать дверь.
Все двери могут комплектоваться цилиндрическим замком повышенной секретности или сувальдными замками большинства производителей.
Есть и ещё некоторые противовзломные уловки инженеров, предпринимаемых с целью улучшения своей продукции, о которых лучше узнать у консультанта, относительно конкретной модели.

Наполнение дверного полотна

Все три производителя применяют пенополистирол в качестве утеплителя. Это стандартное решение, которое может быть пересмотрено в сторону минеральной ваты в дорогих комплектациях или сотового пропитанного спецраствором картона - в дешевых.
Рёбра жесткости, которые располагаются внутри полости двери, присутствуют у всех производителей, поэтому их наличие уже особо не удивляет.
Важным моментом в технологической схеме процесса производства дверей, является правильное их наполнение. Для этого компания Родос даже запатентовала способ заполнения, который уже давно хочется приобрести её конкурентам. Так же точно обстоят дела с наполнением дверей плотными материалами. Главная опасность здесь - вероятность опадения изоляционного материала вниз. Для устранения этого, используют деление на мелкие полости, дополнительное закрепление утеплителя и так далее.
В целом, производители справились с поставленной задачей и предлагают достойные внимания варианты в своих ценовых диапазонах.

Дизайн, отделка

Понимая ответственность продажи двери, как "лица" дома, дизайнеры постарались сделать внешний вид дверей как можно лучше. Будь то строгий и сдержанный черный силуэт классического дверного полотна Родос, дизайнерски замиксованный внешний вид, они обязательно не оставят равнодушными никого.
На выбор у разных производителей покупателю предоставляется внешнее атмосферостойкое или антивандальное полимерное (порошковое) покрытие. Изнутри дверь может быть просто окрашенной, закрытой фрезерованной МДФ-плитой, полимерным покрытием или декоративной плёнкой. Выбор цветов и фактур имеется большой, поэтому купленная дверь впишется в любой интерьер.
Для выбора покупателю доступна и различная фурнитура: накладки, ручки, глазки. Качество торговых марок проявляется и в этом. Особенно хочется выделить подсветку замка, которую предлагает Родос и уникальные формы накладок в зоне дверной ручки Illavio.

Варианты исполнения дверей

Здесь можно отметить, что производители Портала и Родос имеют линейки противопожарных дверей, которые подойдут для специализированных помещений: лаборатории, архивы, места для выполнения пожароопасных работ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: