Завантаження ...

Основные критерии выбора матраса

Чтобы чувствовать себя максимально отдохнувшим, важно уделить максимум внимания спальному месту, а именно – матрасу. Из-за большого разнообразия этой продукции, обычный среднестатистический покупатель больше теряется, чем приходит к конкретному выбору.

Чтобы чувствовать себя максимально отдохнувшим, важно уделить максимум внимания спальному месту, а именно – матрасу. Из-за большого разнообразия этой продукции, обычный среднестатистический покупатель больше теряется, чем приходит к конкретному выбору.

Матрасы в Сумах можно купить не выходя из дома. Специализированный магазин Matrason предоставляет не только большой ассортимент продукции, но и помощь в подборе подходящего варианта. Качественный матрас не только улучшит качество сна, но и предотвратит развитие многих заболеваний связанных с позвоночником.

ТОП-5 критериев подбора

Каждый покупатель предъявляет собственные требования при выборе матраса, но есть 5 факторов, которые необходимо учитывать:

  1. Жесткость. Выбор остается индивидуальным исходя из роста и веса потребителя. Есть три варианта жесткости: повышенная, средняя, низкая.
  2. Вес спящего. Каждый матрас рассчитан под определенный вес, не стоит его превышать, ведь так не только снижается его эксплуатационный срок, но и спящий может не высыпаться и испытывать боли в спине.
  3. Высота и размер. Высота напрямую влияет на удобство. Также это влияет и на эстетический вид.
  4. С пружинами или без. Среди пружинных матрасов есть свои разновидности, подробнее о которых можно узнать на сайте matrason.ua. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбирать следует индивидуально.
  5. Материал наполнения. Чаще всего используется: латекс, пенополиуретан, кокосовая койра, холлофайбер и струттофайбер, с эффектом памяти. Разница зависит от материала и его свойств.

Помочь в выборе сможет врач-ортопед, который может дать свои рекомендации, по типам матрасов.

Рекомендации врача

Вертеброневрологи всего мира настоятельно рекомендуют всего выбирать исключительно ортопедические матрасы, ведь спать на неровной поверхности – категорически противопоказано. Но даже ровная поверхность некачественного матраса может создать неудобства.

Стоимость качественного матраса на сайте matrason.ua не должна пугать, ведь вы берете его из расчета: один раз и на всю жизнь. Поэтому не стоит экономить на качестве своего сна и здоровья. Большой выбор позволит подобрать именно тот вариант, который оптимально подойдет с учетом всех требований, а если возникнут какие-то вопросы или сложности, специалисты компании Matrason любезно предоставят свою помощь и подберут подходящий вариант.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: