Завантаження ...

Термостатические смесительные клапаны

Безопасная эксплуатация отопительных приборов является важным моментом в устройстве любой системы, работающей по типу циркуляции горячей жидкости.

Безопасная эксплуатация отопительных приборов является важным моментом в устройстве любой системы, работающей по типу циркуляции горячей жидкости. Термостатические смесительные клапаны помогают решить ряд задач в системах водопроводных конструкций используемых при отоплении. Они способствуют защите здоровья пользователей от ожогов и существенно продлевают срок эксплуатации системы в целом.

Сегодня существует масса интернет магазинов, где можно приобрести данное оборудование по доступным ценам. К одному из лучших для жителей Украины можно отнести следующий сайт: https://unidim.com.ua/trehhodovye-termostaty/. На его страницах присутствуют клапаны разных конструкций и размеров, а также другое оборудование для устройства систем отопления.

Функции термостатических смесительных клапанов

При помощи установки клапанов достигают нескольких функциональных задач, которые делают данное оборудование особенно актуальным.

  1. Защита от ожогов. Пожалуй, главная функция термостатического клапана – возможность регулировать поток горячей воды в смесителе. К сожалению нередки случаи получение ожогов даже при умеренной температуре воды. Так, жидкостью в 60 градусов можно травмировать кожу всего за 3 секунды. Клапан решает эту проблему.
  2. Защита котлов. Отопительные котлы на твердом топливе до сих пор пользуются большой популярностью в частном секторе. К сожалению, высокие температуры в топке и низкие в трубах теплообменника, создают излишний контраст, приводящий к быстрому выходу котла из строя. Чтобы этого избежать, рекомендуется подмешивать часть горячей воды в «обратку» путем установки клапана.
  3. Регулировка системы теплого пола. Клапан позволяет легко контролировать температуру сети теплого пола, который питается от системы водного отопления. С данным устройством производить подстройку комфортной температуры очень просто.
  4. Устройство аккумулирующего бака. При помощи термостатических смесительных клапанов легко проектировать системы подачи горячей воды с использованием бойлеров. Вы легко сможете настроить необходимую температуру, направив требуемые потоки горячей и холодной жидкости в аккумулирующую емкость.

Как выбрать хороший клапан

Для этого обратите внимание на следующие критерии:

  • размеры сечения труб, к которым подключается устройство;
  • расчетная температура для работы клапана;
  • материал изготовления устройства (латунь, сталь, чугун).
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: