Завантаження ...

Рекомендации при оформлении детской комнаты

Подросткам угодить намного сложнее, чем взрослым. За счет юношеского максимализма они придирчивы в любых вопросах. Особенно это касается внедрения в их личное пространство.

Подросткам угодить намного сложнее, чем взрослым. За счет юношеского максимализма они придирчивы в любых вопросах. Особенно это касается внедрения в их личное пространство. Если вы затеяли ремонт в комнате ребенка, самым главным пунктом будет не выбор цвет обоев или определение с самим стилем интерьера, а разговор с подростком. Нужно выяснить, какие изменения он хочет получить в своей комнате. Ведь не стоит забывать, что оформление комнаты для ребенка в этом возрасте – особый вид самовыражения. Не стоит ему навязывать свои собственные вкусы и предпочтения.

Все большую популярность обретает дизайн детской в стиле минимализм. Так как в переходном возрасте вкусы ребенка меняются со скоростью света, этот вариант поможет сохранить вам как нервы, так и средства. Непринужденное нейтральное оформление и интересные модные детали делают свое дело, создавая атмосферу спокойствия и умиротворенности. Такой стиль помогает расслабиться и привести мысли в порядок. Одну из стен можно выделить для постеров любимых групп или сериалов. Это гармонично впишется в интерьер, заодно позволит подростку самовыразиться.

Ни для кого не секрет, что цветовая гамма в комнате, в которой мы находимся большую часть времени, влияет на наше настроение. Если вы не хотите делать комнату в конкретном стиле и тематике, то лучше всего использовать для оформления комнаты светлые оттенки, грамотно сочетая их с яркими акцентами. Для зоны отдыха и сна лучше подойдут нейтральные оттенки. Они будут настраивать ребенка на отдых и расслаблять. Яркие тона будут уместны для создания игровой или рабочей зоны.

Детская мебель должна подбираться с учетом площади комнаты. Для большого помещения хорошо подойдет большой зеркальный шкаф-купе, кровать, а также стол письменный для подростка, где он будет заниматься изучением школьных предметов. Эту зону можно оформить в красочных тонах, чтобы привлекать внимание ребенка. Красный цвет хорошо влияет на работу головного мозга и активизирует его. Так что использование оттенка для оформления рабочего места будет более чем уместно. Самый главный момент – не перегибайте палку. Большое количество громоздкой мебели давит, создает ощущение нагроможденности и захламленности.

Освещение тоже играет значительную роль, так как обеспечивает хорошую подсветку функциональных зон, защищает зрение ребенка. Стоит задуматься об оформлении спальной зоны специальными светодиодными светильниками. Они эффектно смотрятся и нравятся молодому поколению. Выбрав подходящий вариант, обговорите его с вашим ребенком. Тогда вы сообща будете работать над созданием комнаты его мечты.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: