Завантаження ...

Мюли: как выбрать и с чем носить?

Оригинальные мюли – один из самых горячих трендов текущего и следующего модных сезонов. Эта обувь без задника покорила сердца модниц по всему миру благодаря своей универсальности и удобству. Особенно востребованы сегодня мюли без каблука– модель, которую можно носить хоть весь день без усталости.

Оригинальные мюли – один из самых горячих трендов текущего и следующего модных сезонов. Эта обувь без задника покорила сердца модниц по всему миру благодаря своей универсальности и удобству. Особенно востребованы сегодня мюли без каблука– модель, которую можно носить хоть весь день без усталости.

История происхождения

Эта модель обуви с необычным для нашего уха названием появилась еще в эпоху Средневековья. «Мюли» переводится как «мыслитель», и это неслучайно. В далекие времена подобный фасон действительно был прерогативой философов, вельмож и мудрецов. Спустя столетие такую обувь уже носили аристократки – их покорил необычный для тех лет дизайн с заостренным мыском и открытой пяткой. В начале прошлого века мюли вновь вернулись в моду – на этот раз щедро декорированные камнями, перьями и вышивкой. Их обожали голливудские дивы, в частности сама Мэрилин Монро часто выбирала именно такую модуль.

Очередная волна популярности обуви пришлась на середину нулевых, и с тех пор она не покидает списка трендов. В настоящее время их носят как в повседневной жизни, так и по особенным случаям. Часто можно увидеть обутых в мюли звезд первой величины на красных дорожках. Современные производители предлагают огромный ассортимент фасонов данного типа обуви: https://fidelitti.com/zhenschinam/zhenskaya-obuv/myuli

 

Разновидности мюли и их отличия

Мюли – один из наиболее универсальных видов обуви, но именно многообразие фасонов сделало их настолько популярными. Так, сегодня можно без труда приобрести следующие модели:

  • с закрытым и открытым носком

  • с лаконичным дизайном или обильно декорированные

  • с квадратным, острым или скругленным носком

  • на низком ходу, каблуке и даже небольшой платформе

  • по форме напоминающие босоножки, туфли и тапочки

 

С чем носить мюли?

Огромный ассортимент фасонов позволяет подобрать мюли под абсолютно разную одежду. Так, к примеру, любительницам юбок подойдут элегантные модели на совсем небольшом каблучке или вообще без такового. А вот с платьями лучше сочетать обувь на каблуке. Это может быть как изящная шпилька, так и устойчивый каблук, благодаря которому ноги не будут уставать.

С джинсами и брюками отлично сочетаются модели на низком ходу, по своей форме приближенные к туфлям. Если же говорить о паре на каблучке, то к ней подойдут зауженные или слегка укороченные брюки. Невероятно оригинально смотрятся мюли с комбинезоном. Если ваш наряд изготовлен из тяжелой ткани, выбирайте мюли на плоской подошве или на танкетке. Легкие летящие комбинезоны отлично дополнит фасон на каблуке. Выбрать подходящую пару можно здесь: https://fidelitti.com/zhenschinam/zhenskaya-obuv/myuli

Не менее эффектно мюли смотрятся с деловой одеждой. Даже если у вас на роботе строгий дресс-код, можно приобрести закрытую лаконичную пару и носить ее с костюмом. Особенно стильно выглядит эта разновидность обуви с брючными костюмами.

Уместны мюли и как часть вечернего образа – главное подобрать подходящий фасон. Здесь идеально подойдет обувь на шпильке. Торжественное мероприятие – это как раз тот случай, когда нелишним будет декор на обуви. Вышивка, стразы, оригинальная фурнитура – выбирать вам, однако придерживайтесь баланса и не переусердствуйте. Отметим, что мюли на шпильке гармонируют как с вечерними платьями, так и с костюмами.

Надеемся, наша статья вдохновила вас на покупку самой актуальной в этом сезоне обуви? Стильные и универсальные, мюли должны быть в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: