Завантаження ...

Зачем покупать фитнес-браслет?

Фитнес-браслет еще пару лет назад был диковинкой. Однако сейчас дела обстоят так, что людей без браслета на руке намного меньше, чем счастливых обладателей умного устройства.

Фитнес-браслет еще пару лет назад был диковинкой. Однако сейчас дела обстоят так, что людей без браслета на руке намного меньше, чем счастливых обладателей умного устройства.

Не стоит поддаваться моде и общественному давлению! Подходите к покупке браслета с умом. Сегодня мы расскажем о функциях умного прибора, и кому он пригодиться.

Что делает фитнес-браслет?

У разных моделей свой диапазон функций. Первые фитнес-браслеты имели самый простой набор доступных действий, но современные модели могут выполнять задачи, смысл которых выходит за первичное назначение гаджета.

Фитнес-браслет осуществляет функции эдакого “контроллера”, то есть следит за состоянием организма. Браслет отслеживает следующие показатели:

  • сердечный ритм;

  • физиологические циклы женского организма;

  • сон;

  • физическую активность.

Обладатель фитнес-браслета может заметить отклонения от нормы, если будет носить такой браслет регулярно. Например, обнаружить аритмию или зафиксировать бессонницу. Люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, наглядно увидят это и проанализируют. Сложно отследить свое собственное поведение без взгляда со стороны, а фитнес-браслет наглядно показывает его через определенные показатели и графики.

Браслет оснащен высокоточными датчиками, которые и замеряют показатели. Кроме того, устройство проводит анализ полученных данных. Например, замеряя скорость движения, частоту сердечных сокращений и длительность физической нагрузки, фитнес-браслет выдаст показатель сожженных калорий за это время.

Основные датчики:

  1. Акселерометр рассчитывает пройденные шаги, определяет положение в пространстве и скорость передвижения.

  2. Гироскоп дает трехмерную картинку передвижения.

  3. GPS-датчик дает более точный расчет скорости и пройденного пространства.

  4. Датчик пульса измеряет частоту сердечных сокращений.

Что ещё умеет фитнес-браслет?

Помимо своих основных функций, связанных со спортом и активностью, многие фитнес-браслеты, например ми бенд 5, выводят оповещение о сообщениях, звонках, уведомлениях и напоминаниях из календаря на экран. С этим устройством не нужно доставать каждый раз телефон, чтобы понять пришло важное сообщение или нет.

Кому пригодиться фитнес-браслет?

Покупать фитнес-браслет стоит тем людям, которые активно занимаются спортом и хотят следить за соответствующими показателями. Так спортсмен сможет наглядно увидеть активность за день и потраченные калории.

Людям, которые хотят наладить режим сна, также можно купить девайс. Так будет отслеживаться не только продолжительность сна, но и его качество по фазам.

Подойдет браслет и занятым людям. Некоторые фитнес-браслеты обладают функцией быстрого ответа. На дисплее можно выбрать короткий ответ на входящее сообщение или звонок, например “Ок”, “Понятно” или “Занят.

Фитнес-браслет позволяет сделать жизнь более осознанной. С его помощью вы наблюдаете за физиологическими процессами в своем организме и сможете вовремя скорректировать отклонение от нормы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: