Завантаження ...

Разновидности перфораторов и их характеристики

Перфоратор — электрический инструмент с ударно-вращательным механизмом. Многофункциональность данной машины обуславливается сочетанием в ней опций отбойного молотка и дрели. Сколько стоит перфоратор? Все зависит от характеристик и класса

Перфоратор — электрический инструмент с ударно-вращательным механизмом. Многофункциональность данной машины обуславливается сочетанием в ней опций отбойного молотка и дрели. Сколько стоит перфоратор? Все зависит от характеристик и класса. В интернет-магазине «Хелпхаус» на перфоратор цена доступна и выгодна.

Прежде, чем купить перфоратор, будущему владельцу не будет лишним познакомиться с существующим условным подразделением на легкие, средние и тяжелые.

Первые модели, имеющие мощность до 800Вт и вес около 4 кг. Основная сфера их использования — бытовые ремонтные работы. Данный прибор поможет без особых усилий сколоть кафель, установить сантехнику, зафиксировать профиль для ГКЛ, проделать отверстия под дюбели в бетонной стене, закрепить полку и установить электрическую розетку или выключатель.

Средние электроперфораторы с весом до 8кг и наибольшей мощностью равной 1000Вт. Такими перфораторами, как правило, активно пользуются специалисты во время ремонта, при электромонтажных или отделочных работах. Благодаря большей работоспособности и приумноженной разрушительной силе они легко справляются как с задачами предшествующего класса, так и с более трудоемкими процессами. Им под силу удаление напольного покрытия, образование сквозных трубных отверстий или штробление стены под проводку.

Тяжелые. Подобные инструменты можно встретить в весе более чем 9 кг и мощностью, достигающей 2000Вт. Это профессиональный перфоратор. Применение им находят специалисты в ходе капитального ремонта, демонтажа крупных объектов и прокладки коммуникации.

Очевидно, что эти модели выделяются из-за своих внушительных размеров, что может послужить для некоторых как поводом к покупке, так и причиной ее не совершать. В машинах с подобными габаритами также предусмотрены специальные приспособления для снижения вибрации — демпферы, которые позволяют предупредить развитие туннельного синдрома и снизить нагрузку на руки.

Важные характеристики перфораторов

Интернет-магазин «Хелпхаус» предлагает купить перфоратор в Украине. Наши специалисты рекомендуют при выборе определить необходимые параметры и найти инструмент, который будет их в себе сочетать, а также обратить внимание на следующие технические моменты:

  • энергия и частота ударов;
  • разновидность патрона;
  • число режимов;
  • мощность;
  • вес;
  • диаметр сверления.

Интернет-магазин «Хелпхаус» приглашает купить перфоратор недорого, гарантируя высочайшие показатели.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: