Завантаження ...

Разновидности и возможности современных Action камер: как разобраться в существующем многообразии

Желание поклонников экстремальных видов спорта запечатлеть свои приключения, привели к появлению нового типа оборудования. Производитель предложит активным людям высококачественные экшн-камеры с различным набором опций. Сориентироваться в существующем многообразии поможет понимание цели, которую хочет достичь человек.

Желание поклонников экстремальных видов спорта запечатлеть свои приключения, привели к появлению нового типа оборудования. Производитель предложит активным людям высококачественные экшн-камеры с различным набором опций. Сориентироваться в существующем многообразии поможет понимание цели, которую хочет достичь человек. Начинают с подбора гаджета с определенным качеством видео. В продаже представлены модели FHD с 1920х1080, 1920х1440 или просто HD-камеры с разрешением 1280х720. Закономерность выглядит следующим образом. Чем больше разрешение, тем насыщеннее получается картинка. Если хочется запечатлеть каждую деталь, то стоит обратить внимание на UHD модели с разрешением 3480х2160. К примеру, в Insta360 One X доступно разрешение на уровне 5к. Готовое видео будет с показателем 5760х2880.

Качество фотографий

Современные камеры создают не только видео, но и фотографии запоминающихся событий. Авторизованный продавец предоставляет сопроводительные документы, содержание которых позволяет узнать о качестве девайса. Усредненный вариант – это диапазон от 12 до 13 мегапикселей и размер матрицы ½.3, если речь идет о разрешающей способности UHD. Отличным примером станет DJI OSMO Action, которая позволит в любой ситуации сделать классную фотографию. Следующий значимый показатель – это количество кадров в секунду. Стандартный вариант – это 30 кадров в секунду, который подходит для спокойных фотографий с друзьями. Фанатам экстремальных видов спорта лучше обратить внимание на цифры 120 или на 200-240. Последний вариант уместен, если требуется так-называемый эффект slow-motion.

Угол обзора и степень защищенности

Беря в руки оригинальную Insta360 GO, пользователь хочет «выжать» из нее максимальный результат. Значение имеет угол обзора, который влияет на качество видео или снимка. Оптимальный вариант – это 120º, который позволит захватить в кадр все детали. В дорогих моделях камер угол составляет 204º. Панорамные экшн-камеры прослужат верой и правдой много лет, если пользователь вдумчиво подойдет к вопросу выбора. Качественный девайс обладает несколькими степенями защиты от:

  • брызг;
  • негативного воздействия давления воды при погружении;
  • пыли;
  • ударов;
  • мороза;
  • УФ и так далее.

Последняя деталь – это наличие официальной гарантии на купленную DJI Osmo Pocket, которая позволяет в любое время получить качественный сервис. Важно заранее узнать нюансы гарантийного обслуживания.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: