Завантаження ...

Критерии выборы офисного кресла

Залог здоровья и комфорта сотрудников - правильно подобранное офисное кресло. Ведь при неудобном положении портится осанка, человек начинает быстро уставать и ему аж никак не до работы. В этой статье мы поговорим с Вами о правилах выбора кресла для офиса.

Залог здоровья и комфорта сотрудников - правильно подобранное офисное кресло. Ведь при неудобном положении портится осанка, человек начинает быстро уставать и ему аж никак не до работы. В этой статье мы поговорим с Вами о правилах выбора кресла для офиса. Выбрать качественное офисное кресло на любой вкус можно в интернет - магазине по ссылке https://brwmania.com.ua/robochee-mesto/ofisnyye-kresla-dlya-kabinetov/.

Для кого предназначено кресло?

В первую очередь, следует определиться, для кого планируется выбор кресла: это будет руководитель или рядовые сотрудники?

  • Кресло руководителя должно быть не только удобным, но и презентабельным. Ведь офис шефа - лицо компании. Такое кресло должно быть изготовлено из дорогих материалов, и позволять расслабиться после длительных переговоров.
  • Для сотрудников в перспективе будет удобство, так как им приходится длительное время находиться в одном и том же положении. В таких креслах важна регулировка высоты, наличие подлокотников, а так же мягкость обивки.
  • Для посетителей в конференц - зале можно подобрать простые стулья под цвет общего интерьера. 

Выбор кресла в зависимости от основания.

По этому критерию, кресла можно поделить на стационарные и передвижные (на колесиках). Выбирать можно любое, но в первую очередь, стоит обратить на качество опоры. Чем крепче опора (ножки) - тем кресло надежнее и долговечнее.

Спинка

К выбору спинки следует отнестись очень ответственно - она должна быть анатомической формы, чтобы максимально разгружать позвоночник сотрудника. Обратите внимание на наличие подголовника, подлокотников и валиков под поясницей. Кроме того, спинка должна откидываться, чтобы человек, работающий по 8-9 часов мог отдохнуть.

Сиденье

Они бывают трех типов:

  • Жесткие - не самый лучший вариант для офисных сотрудников, так как человек будет очень быстро уставать.
  • Полумягкие - допустимо приобрести для конференц - залов.
  • Мягкие - оптимальный выбор для человека, долгое время проводящего на работе.

Кроме того, обратите внимание на глубину посадки. Каждый человек отличается ростом и комплекцией. Потому, оптимальное расстояние между внешним краем сиденья до внутреннего сгиба колена должно равняться ширине ладони. В противном случае, Ваш сотрудник рискует заработать искривление позвоночника.

Наполнитель

Как правило, это поролон или пенополиуретан.

Поролон используют в разных моделях - как в дорогих, так и в дешевых. Чтобы убедиться в качестве материала, надавите сильно пальцем на сиденье - если останется вмятина - перед Вами дешевая подделка.

Пенополиуретан - более прочный и износостойкий материал. На нем очень удобно сидеть. Но такие модели, как правило, дороже!

Цвет и дизайн кресел можно выбирать на любой вкус, но так, чтобы они гармонироваали с общим интерьером.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: