Завантаження ...

Замена цепи ГРМ в Сумах и области

Все автомобильные детали имеют свой ресурс, и цепь ГРМ – не является исключением. При хорошем уходе, цепь ГРМ может проработать одну, а то и две сотни тысяч километров, а затем её необходимо будет заменить. Иначе, высок риск обрыва цепи, а это приводит к серьёзному повреждению двигателя.

Все автомобильные детали имеют свой ресурс, и цепь ГРМ – не является исключением. При хорошем уходе, цепь ГРМ может проработать одну, а то и две сотни тысяч километров, а затем её необходимо будет заменить. Иначе, высок риск обрыва цепи, а это приводит к серьёзному повреждению двигателя. Если упустить момент, может потребоваться комплексный ремонт и замена многих деталей, что обойдётся автолюбителю в копейку.

Если пришёл момент замены цепи ГРМ, то стоит обратиться в надёжный автосервис в Сумах и области autoguide.pro/sumskaya/autoservice/?category=zamena-cepi-grm-ru-89, в котором работают квалифицированные мастера, способные выполнить работу профессионально, быстро и недорого. Но, как понять, что цепь ГРМ неисправна и требуется замена на новую?

Причины и решение проблемы

  • Даже на малых оборотах появляются стуки металла в районе головки блока цилиндров. Мотор становится значительно слабее. Эта неполадка происходит из-за того, что был нарушен тепловой зазор клапанов и расслабились подшипники.
  • Обратите внимание на цвет выхлопных газов – они могут стать нетипичного голубого либо синего цвета. Это может указывать на низкое количество масла в картере «движка».
  • Если прислушаться к работе автомобиля, то можно заметить сторонние звуки в месте привода распределительного вала. В глушитель автомобиля поступает выхлоп –  это может быть износ цепи привода либо зубчатого шкива. Нужно срочно устранять проблему.
  • При увеличении скорости машины слышны громкие и неприятные звуки металла. «Движок» работает в хаотичном режиме. Произойти это может от нагара на клапанах либо из-за заправки некачественным топливом.
  • В работе двигателя замечены кратковременные провалы. Мощность двигателя становится слабее. Мотор быстро перегревается, работает с перебоями. Произойти это может из-за зависания, снижения упругости и поломки клапанов. Необходимо срочно решать проблему!

Чтобы не совершить ошибку, сразу доверьте диагностику и ремонт вашего автомобиля надёжному сервису, тем более что в Сумах и области таких множество. Если вы стали обращать своё внимание на признаки неисправности, не медлите, а сразу обратитесь в автосервис за квалифицированными услугами мастера. Время может сыграть злую шутку. Из-за того, что "симптомы" могут быть похожи, диагностика механизма сильно усложняется. Выявить неполадку может только специалист!

Вовремя обслуживайте свой автомобиль и вовремя меняйте цепь ГРМ.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: