Завантаження ...

Увлажнители воздуха Philips: советы по выбору

На влажность воздуха в помещение зимой влияют батареи, а летом кондиционеры. Оптимальный уровень влажности в квартире 40-60%, поддерживать его на должном уровне можно с помощью увлажнителей воздуха.

На влажность воздуха в помещение зимой влияют батареи, а летом кондиционеры.

Оптимальный уровень влажности в квартире 40-60%, поддерживать его на должном уровне можно с помощью увлажнителей воздуха Филипс. Компания разрабатывает приборы разной ценовой категории и функционала, которые подойдут и для гостиных, и для детских, и для спален.

Основные параметры

Существует три вида увлажнителей:

  • ультразвуковые;
  • традиционные;
  • паровые.

Большинство увлажнителей Philips относятся к традиционным. Пар у них холодный, он не обжигает при соприкосновении, его почти не видно. Само устройство тоже не будет нагреваться, можно смело ставить его в детскую, оно совершенно безопасно. А ещё оно не требовательно к воде. Её можно залить прямо из-под крана и не бояться накипи и белых следов на мебели и одежде.

Многие устройства разработаны с использованием технологии NanoCloud. Они поглощают сухой воздух, а потом выпускает вокруг уже увлажнённый.

Уровень шума у приборов от 25 дБ. Сравнить эту громкость можно с шёпотом или гудением ноутбука.

Есть устройства со встроенным гигрометром, с его помощью получится увидеть изменение влажности воздуха в помещении.

У увлажнителей Philips интуитивно понятное управление и мало кнопок. Крышка легко снимается, в резервуар удобно наливать воду, внутри прибора всегда отмечен максимальный объем жидкости, чтобы пользователь не ошибся.

Советы по выбору

Есть несколько параметров, которые нужно учитывать, выбирая увлажнитель воздуха:

  • Размер помещения, где будет работать устройство. Чем оно больше, тем выше должна быть мощность увлажнителя. У каждого прибора Philips указана обслуживаемая площадь.
  • Уровень шума. Если прибор будет в комнате ночью, стоит выбирать самый тихий и с ночным режимом. Тогда он не помешает сну.
  • Время работы. Этот критерий напрямую зависит от объёма воды. Чем больше её в устройстве, тем дольше оно работает.
  • Функция автоматического отключения. Прибор выключится сам, как только вся вода испарится. Это позволит не бояться забыть его включенным и испортить.

Есть ещё много дополнительных функций, которые может поддерживать увлажнитель. Стоит оценить, какие из них действительно нужны, а какими пользоваться не придётся. К примеру, ночной режим поможет только людям чувствительным звуку и свету приборов.

Подробно изучить характеристики, прочитать отзывы об увлажнителях Philips и выбрать подходящий можно в большинстве интернет-магазинов..

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: