Завантаження ...

Стили мебели для кухни - какой выбрать для себя?

Часто случается так, что человек покупает кухню только потому, что она понравилась ему на фото в каталоге. Однако после ее установки отсутствует чувство уюта и гармонии, ощущается незавершенность общего дизайна или несоответствие интерьерных решений.

В КАКОМ СТИЛЕ ВЫБРАТЬ КУХНЮ?

Часто случается так, что человек покупает кухню только потому, что она понравилась ему на фото в каталоге. Однако после ее установки отсутствует чувство уюта и гармонии, ощущается незавершенность общего дизайна или несоответствие интерьерных решений.

Чтобы этого не произошло, необходимо выбрать стиль, в котором хочется оформить кухню. И только после этого выбирать мебель в соответствии с общим интерьером помещения. Сделать бесплатный онлайн проект можно в конструкторе кухонь на сайте https://zakaz-kuhni.kiev.ua/konstruktor-kuhni.

Существует множество различных стилистических подходов. Но по сути все они объединены в три основных вида: классика, модерн и современность.

Каждый из этих стилей имеет несколько подгрупп, которые более детально направлены на придание конкретного образа интерьеру.

Классика в кухне

Кухня в классическом стиле отличается строгостью и лаконичностью. Ровные геометрические линии сочетают в себе простоту и серьезность. Данный вариант может показаться кому-то скучным. Однако при декорировании фасадов рисунком можно добиться эффекта закругленности углов, что придаст гарнитуру мягкости и плавности.

Классика предполагает использование спокойной пастельной цветовой гаммы (молочный, бежевый, голубой, серый). Вычурность и броскость здесь не уместны. Покрытие фасадов также изумляет своим разнообразием: матовое, глянцевое, с потертостями.

Кухни в стиле модерн

Оригинальность, необычность и прагматичность – вот чем характеризуются кухни, изготовленные в данном стиле. Главная особенность кухни-модерн заключается в применении четких линий и форм. Благодаря отсутствию лишних элементов, наличию стекла и зеркальных поверхностей помещение кажется просторнее и больше.

Кухонные гарнитуры в стиле модерн предполагают широкое разнообразие цветовых решений. Как правило, используется один цвет либо два сочетания палитры. Это могут быть как необычные оттенки (сине-желтый, красно-белый, зеленый), так и педантичное сочетание черного и белого.

Несмотря на то, что выглядит такая кухня достаточно строго, в ней чувствуется стиль и неординарность.

Современный стиль кухни

На сегодняшний день кухни в современном стиле являются самыми популярными и востребованными. Отличительная особенность такой кухни в минимальном использовании элементов без потери функциональности.

Цветовая гамма может быть различной, но не стоит сочетать более трех цветов. Также не рекомендуется использование ядовитых оттенков, основываясь на психологии цвета и его влиянии на человека.

Глянцевая кухня без ручек, кухня в черном цвете, этнические мотивы – вот то, что выбирает современный потребитель.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: