Завантаження ...

3 актуальные книги для современного студента

Ученью – свет, а неученью – тьма! Что делать, если ваш друг – студент и у него день рождения? Купить книгу для студента, с одной стороны, не так уж и сложно, если знать его специальность...

Ученью – свет, а неученью – тьма! Что делать, если ваш друг – студент и у него день рождения? Купить книгу для студента, с одной стороны, не так уж и сложно, если знать его специальность. Но как подобрать именно то, что будет интересно и познавательно, ведь литературы сейчас полным-полно на любой вкус и цвет? Постараемся сегодня это выяснить!

Конечно, есть книги для студентов по их специальности, которые никто, кроме людей со специфическими знаниями, не сумеет прочитать. Но «Менеджмент 3.0» Юргена Аппелло попадает в тот список книг по менеджменту для студентов, которые предлагают полностью научный подход. Ведь признайтесь, всем нам немного надоели устойчивые лозунги из серии мотивационной литературы в духе «поверь в себя» и «открой свое сердце». Но «Менеджмент 3.0» объединяет самые современные идеи в сфере сложных адаптивных систем и гибкого управления, предлагая прагматичный механизм управления двадцать первого века. Книга предлагает абсолютно реальные сценарии развития успешной организации со всеми нюансами. Несомненным плюсом этой книги является то, что все теории поданы в легкой, доступной форме, с детальными объяснениями, примерами и не без доли юмора. Поэтому «Менеджмент 3.0» подойдет не только специалистам по менеджменту, но и людям, делающим свои первые неуверенные шаги в этом направлении.

С книгами по медицине для студентов, пожалуй, еще сложнее, чем по менеджменту. Много однообразной и откровенно сомнительной литературы не дает с уверенностью сделать правильный выбор, если необходимо купить что-то для общего развития. "Caмoвiднoвлeння мoзку" Нopмaна Дoйджа – это новаторская книга про такое интересное явление, как самовосстановление мозга. В современной медицине это называется нейропластичностью – способностью мозга менять собственную структуру и функции в ответ на активность и умственный опыт. Автор расскажет, как люди сумели справиться со своими проблемами с помощью собственного разума: облегчали хроническую боль, выздоравливали после тяжелых инсультов, преодолевали дефицит внимания и так далее. Читатель узнает, какие есть приемы и как их использовать в свою пользу.

«Пригоди філософських ідей Західного світу» Тараса Лютого – это глубокое исследование истории философии, которое охватывает широкий спектр тем: от зарождения мысли древних греков до комплексных подходов современности. Это одна из книг по философии для студентов, с которой должен познакомиться каждый, кому интересна история философской мысли. Книги для студентов помогут систематизировать знания для давно интересующихся либо же покажет дорогу для тех, кто только начал интересоваться этой древней наукой. Также тут можно встретить множество забавных и одновременно поучительных историй, которые проиллюстрируют сложные концепции и очеловечат возвышенных гениев прошлого.

Надеемся, что наша подборка вам пригодится при выборе подарка для друга или для себя. Наслаждайтесь чтением развивающей литературы!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: