Завантаження ...

Полезные советы по выбору и покупке недвижимости за рубежом

Спрос на квартиры и дома в зарубежных странах постоянно растет. Это объясняется тем, что покупая недвижимость в Польше, а также других государствах (очень популярны Черногория и Турция), люди выгодно инвестируют средства.

Спрос на квартиры и дома в зарубежных странах постоянно растет. Это объясняется тем, что покупая недвижимость в Польше, а также других государствах (очень популярны Черногория и Турция), люди выгодно инвестируют средства.

Чтобы приобретение оказалось удачным, нужно предварительно все тщательно спланировать. А чтобы не совершать распространенных ошибок, желательно прислушаться к рекомендациям опытных покупателей.

Как правильно действовать при выборе зарубежного жилья

Чтобы купить зарубежную недвижимость без риска, учтите ряд важных моментов.

  • Проверьте «чистоту» объекта. Это главный критерий выбора, который нельзя игнорировать. Желательно обратиться за помощью к специалисту. В некоторых странах существует национальный регистр недвижимости. Используя его, можно проверить объект самостоятельно.
  • Осматривайте жилье не в сезон (если планируете покупку квартиры или дома в курортном регионе). Объекты старого жилого фонда в это время могут быть сырыми и холодными. Летом выявить такие недостатки довольно сложно.
  • Избегайте квартир и домов, покупка которых влечет за собой массу бюрократических проволочек (предварительно уточните у хозяев о наличии приписанных несовершеннолетних детей, а также другие вопросы, требующие решения до этапа проведения сделки купли-продажи).
  • Проверьте состояние своего банковского счета. Во многих странах продажа жилья стартует еще на этапе его проектирования. Такой объект можно зарезервировать путем внесения предварительного платежа. В некоторых государствах сделать это непросто при отсутствии счета в их банке.
  • Оцените риски и собственные возможности: хватит ли средств не только на покупку дома или квартиры, но и дальнейшее содержание приобретенного объекта.
  • Не торгуйтесь заочно. Договариваться о скидках желательно уже после осмотра квартиры, на основании которого могут появиться реальные основания для снижения стоимости. В таком случае цена будет уменьшена по объективным причинам.

Уделяя максимум внимания недвижимости, не забудьте узнать побольше информации и о стране, где она находится. Оптимальный вариант – пожить некоторое время на территории этого государства. Определите точную цель покупки, чтобы она оказалась выгодной. Если планируете сдавать жилье, рассматривайте страны, привлекательные для трудоустройства (например, Польша) или популярные среди туристов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: