Завантаження ...

Cтиральная машина ViLgrand V1352550 Red: достоинства и недостатки, особенности эксплуатации устройства

Стиральные машины полуавтоматы – наиболее подходящие устройства для стирки белья на даче, в коттедже, деревне и иных местах, в которых отсутствует центральное водоснабжение.

Стиральные машины полуавтоматы – наиболее подходящие устройства для стирки белья на даче, в коттедже, деревне и иных местах, в которых отсутствует центральное водоснабжение. При этом они актуальны и для малогабаритных квартир, когда нет возможности установить полноразмерный прибор. Яркий представитель полуавтоматов – стиральная машина ViLgrand V1352550 Red. Рассмотрим подробнее, в чем ее особенности.

Как устроен и работает прибор

Модель выполнена в насыщенном красном цвете. Благодаря небольшому весу (6 кг) и размерам (380*390*570 мм) ее удается без проблем переносить и устанавливать в любом месте. Она имеет вертикальную загрузку, за счет чего удается добавлять белье во время стирки. Общий вес белья не должен превышать 3,5 кг. Для небольшой семьи (из 2-3 человек), этого достаточно. Конструкция состоит из одного бака. В отличие от моделей с двумя баками не требуется перекладывать белье из одной емкости в другую.

Важный момент – наличие функции отжима. Модель V1352550 Red осуществляет ее в центрифуге. Поскольку бак один, отжим выполняется в нем. Класс отжима «B». Это говорит о том, что после отжима белья в нем остается менее 54% влаги. Для полуавтомата это неплохой результат. Во время стирки расход воды и моющих средств минимальный. Благодаря съемной центрифуге существенно ускоряется процесс сушки, что особенно актуально в сырую погоду.

Рабочий элемент данной модели – активатор (вращающийся круг). Он установлен в основании загрузочной камеры. Двигатель – коллекторный. Принцип действия простой: двигатель вращает активатор, который создает круговорот воды, белья и моющего средства. Направления вращения активатора периодически меняются, за счет чего белье лучше отстирывается от грязи. Установлено, что активаторная стирка меньше влияет на структурность ткани.

Основные плюсы и минусы

Подводя итоги, можно выделить пять основных достоинств модели ViLgrand V1352550 Red:

  • простота в управлении (легко загружать белье, принцип работы понятный);
  • низкая стоимость (около 1250 грн.);
  • наличие съемной центрифуги;
  • качественная стирка (прибор устраняет даже сильные загрязнения);
  • наличие встроенного таймера (для стирки – 10 мин, для центрифуги – 5 мин).

Как и у всех машинок полуавтоматов, у рассмотренной модели есть главный недостаток – необходимость активного участия человека в процесс стирки (требуется наливать и сливать воду). При этом отсутствует защита от протечек воды, поэтому человек сам контролирует слив. Функционал машинки небольшой, всего 2 режима – стирка и отжим.

Интернет-магазин «denika.ua» специализируется на поставках качественных приборов. В каталоге представлен большой выбор стиральных машин, в частности, модель V1352550 Red. Купить стиральную машину просто: для этого необходимо оформить заказ на сайте, выбрав способ доставки и оплаты. Можно забрать товар на условиях самовывоза, заказать доставку курьером или транспортной компанией. Предусмотрена как наличная, так и безналичная форма оплаты.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: