Завантаження ...

Плюсы и минусы самостоятельной заправки картриджей

Владельцы принтеров рано или поздно сталкиваются с проблемой, когда в картридже заканчивается краситель, и тогда производитель рекомендует приобретать новые картриджи.

Владельцы принтеров рано или поздно сталкиваются с проблемой, когда в картридже заканчивается краситель, и тогда производитель рекомендует приобретать новые картриджи. Однако это не всегда лучший выход, поскольку это обходится довольно дорого. Тогда на помощь приходят специалисты, которые могут перезаправить картридж и заполнить его емкость новой краской. Но можно ли сэкономить и на этом, и заправить картридж самостоятельно, сделав это в домашних условиях?

Самостоятельная заправка: плюсы и минусы

Очевидный плюс того, что вы самостоятельно заправите в принтере картриджи, это финансовая выгода. Стоимость услуги хоть и небольшая, но самостоятельно это можно сделать значительно дешевле. Но это единственный плюс на самом деле.

Среди основных минусов можно отметить следующее:

  • Процесс заправки картриджа достаточно сложен, и можно допустить серьезные ошибки, которые приведут к поломкам оборудования
  • Каждая очередная заправка приводит к ухудшению качества печати, и если делать это непрофессионально, то можно ускорить процесс износа картриджа
  • Неправильно выбранный тонер может привести к плохому качеству или вовсе невозможности нормальной работы принтера
  • Изначально картриджи не предназначены для этого, потому нужно хорошо понимать, как перезаправить их, иначе просто ничего не получится
  • Первичная перезаправка оригинальных картриджей потребует дополнительных усилий, чтобы избавиться от оригинального чипа

Кроме того, если лазерный принтер перезаправить проще, то струйные картриджи перезаправить - это еще и очень “грязный” процесс, который лучше проводить вне дома. После проведения процедуры необходимо будет провести соответствующую диагностику и проверить, как работает оборудование.

Заправка картриджа

Можно сказать, что если вы не специалист, то заправить оборудование самостоятельно невозможно качественно. Только человек с соответствующим образованием и необходимым опытом может сделать это качественно и правильно, и лучше будет, если данная услуга будет оказана в мастерской, где работают профессионально подготовленные люди.

Заказать заправку картриджа

Вне зависимости от ситуации, если система сообщает вам о том, что краска закончилась, или если в изображениях при печати исчезли какие-то определенные цвета (либо стали совершенно бледными), то опытные специалисты справятся с этим. Они полностью восстановят способность принтера печатать документы и изображения любого характера. Для этого достаточно обратиться непосредственно в сервисный центр.

В Харькове работает надежный сервисный центр, в котором сотрудники гарантируют, что работа будет проведена не только быстро, но еще и качественно. Связаться с представителями компании можно по указанным номерам телефона или электронным контактам на сайте https://fix-noutbuk.kh.ua/vosstanovlenie-kartridzha. Это позволяет недорого и без риска для оборудования восстановить принтер и полностью весь его функционал, и после ремонта и диагностики вы получите обратно исправное устройство печати.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: