Завантаження ...

При какой температуре допустимо устанавливать окна?

С наступлением первых морозов вопрос сохранения тепла в наших квартирах становиться актуальным

монтаж окон в холодное время года

С наступлением первых морозов вопрос сохранения тепла в наших квартирах становиться актуальным. Окна являются основным местом утечки тепла из квартиры или дома, особенно остро эта проблема не обходит старые деревянные конструкций и низкокачественных пластиковых окон первой волны установки. Когда температура за окном снижается, становиться ясно, что такие окна стали еще хуже сохранять тепло. К сожалению многие жители откладывают замену окон до теплого времени года и принимают все возможные меры по герметизации старых конструкций (заклеивание деревянных окон, замазывание силиконом по периметру старых пластиковых окон и т.п.). А ведь поменять окна можно уже сейчас, и зимовать в тепле, комфорте и без сквозняков. Давайте разберемся при каких температурах допустимо проводить замену окон, как низкие температуры на улицы влияют на процесс монтажа.

Установку пластиковых окон от Окна Германии можно проводить как в теплое, так и в холодное время года. Рекомендованный температурный диапазон установки: +35°С… -15°С. С целью безопасной и легкой работы монтажников желательно проводить работы в безветренную погоду.

Особенности установки окон в холодный период

Отрицательная температура воздуха и пониженная влажность в зимнее время способствует замедлению реакций в обычной монтажной пене. Вследствие чего пена плохо расширяется и затвердевает. На практике это означает, что установленные окна будут не герметичны, так как монтажный шов недостаточно изолирован. Такие окна будут требовать удаления пены и повторного запенивания. Специалисты рекомендуют использовать зимнюю монтажную пену уже при температуре +5°С и ниже, то есть в осенний и весенний период установку окон лучше проводить с применением специальной зимней монтажной пены.

Зимняя пена отличается от летней монтажной пены специальными добавками, которые вводят в состав, чтобы пена могла эффективно работать в условиях холода.

Многие заказчики опасаются переохлаждения жилья в процессе зимней установки оконных конструкций. Здесь стоит сказать, что эти опасения абсолютно напрасны. При замене оконных рам проем остается полностью открытым не продолжительное время. Например, при замене стандартного окна, проем может оставаться открытым до 30 минут. Этого времени недостаточно, чтобы промерзли в доме стены, мебель, бытовая техника, испортились обои и т.п. Конечно, комнатные растения все-таки стоит вынести в другую комнату. Если планируется замена нескольких окон в доме или квартире, то окна меняются не одновременно, а поочередно, поэтому сквозняки исключены.

Еще одно ошибочное заблуждение заказчиков про установку окон в холодные месяца года – монтажники будут выполнять работы «на скорую руку», поскольку не хотят сами промерзнуть. К сожалению, выполнять работы «на скорую руку» монтажники могут и в теплое время. 

Замена окон в холодный период года имеет преимущества

Основное преимущество установки оконных конструкций в холодное отрезки года – возможность сразу тестировать качество новых окон и качество установки. После монтажа вы сразу же можете понять насколько герметичны окна, не продувает ли где-то, и сразу обратится в компанию за устранением проблемы. В летнее время такой возможности у вас нет. 

В холодные дни года наблюдается снижение количества заказов, в основном за счет того, что в зимний период прекращается частное строительство домов и коттеджей. Поэтому Вам не придется ожидать долгое время изготовления и установки новых окон. Также меньшая загруженность позволит выбрать удобный  для вас отрезок времени для установки.

Еще одно преимущество монтирования окон в несезонный период  – практически все оконные компании делают скидки на свою продукцию в этот период.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: