Завантаження ...

Как выбрать качественный замок?

К выбору замка необходимо отнестись очень ответственно, потому что данный элемент является залогом безопасности для вас и ваших близких, а также защищает имущество при попытке незаконных проникновений на вашу территорию.



К выбору замка необходимо отнестись очень ответственно, потому что данный элемент является залогом безопасности для вас и ваших близких, а также защищает имущество при попытке незаконных проникновений на вашу территорию.

Сейчас представленный выбор дверных замков очень широк – это как новые и дорогостоящие современные замковые системы ведущих европейских брендов, так и сравнительно недорогие, но тоже надежные модели.

Выбирая замок, изначально нужно обратить внимание на физическую «стойкость» цилиндра к попыткам чистого взлома: они не оставляют следов на замке, и он продолжает работать, как и ранее. Также речь идет об атаках с использованием дрели или других приспособлений, чтоб сломать или удалить цилиндр. Чем дольше механический замок может задержать попытки проникновения и заставить злоумышленников использовать сложные инструменты или поднимать шум, тем выше его безопасность. Правда заключается в том, что много ключей легко скопировать и только немного производителей предоставляют настоящую защиту от дублирования. Поэтому советую выбирать замки в надежных интернет-магазинах.

Есть несколько типов крепления замков:

  • Врезной – самый популярный тип механизмов, который предусматривает врезку в дверное полотно.
  • Накладной – чаще всего используется как вспомогательный в паре с врезным типом замка.
  • Навесной – данный тип крепления может быть полностью или частично отделенным от дверного полотна.

При выборе качественного замка, как правило, обращают внимание на следующие критерии:

  • Секретность замка – это количество возможных повторяющихся комбинаций запирающего устройства, каждая из которых соответствует только определенному ключу или коду.
  • Надежность замка включает в себя безотказность и прочность.
  • Безотказность – способность замка работать в течение определенного количества циклов его использования.
  • Прочность– способность замка противостоять силовым методам воздействия на дверь.  Зависит от прочности засова, корпуса замка и запорной планки.
  • Устойчивость к взлому - невозможность открывания замка подбором ключей, отмычек или слесарных инструментов.

Обращайте внимание на выше перечисленные критерии и вы сможете выбрать для себя наиболее надежный замок.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: