Завантаження ...

5 способов оригинальной облицовки фасада

Внешняя отделка дома — важный этап строительства, важный с эстетической и функциональной стороны.

Современный рынок предлагает разные варианты облицовки, самыми востребованными среди которых являются:

  • клинкерный кирпич;
  • керамический кирпич;
  • силикатный кирпич;
  • фасадная штукатурка;
  • натуральный камень.

У каждого вида облицовочного материала свои характеристики, но общее для всех – эстетичность, разнообразие текстур и оттенков и высокая стойкость к внешним негативным факторам.

Клинкерный облицовочный кирпич

Один из наиболее прочных видов фасадных кирпичей. Его производят из глины, особым образом прессуют и обжигают, добавляя натуральный краситель. Клинкерный облицовочный материал отличается высокой механической прочностью, долговечностью, морозостойкостью, устойчивостью к ультрафиолету и высоким температурам, экологичностью и разнообразием оттенков. Подобрать подходящий материал можно по ссылке.

Керамический кирпич

Также производят из обожженной глины. Облицовка керамическим кирпичом востребована благодаря долговечности материала, экологичности, хороших тепло- и звукоизоляционных эффектах, стойкости к перепадам температуры и относительной дешевизне. Из недостатков можно отметить не всегда точную геометрию элементов, высокий уровень поглощения воды, что снижает морозостойкость, возможность потемнения или осыпания со временем.

Силикатный кирпич 

Делают из смеси песка и цемента. Это прочный и экологичный материал. Отдельное преимущество  — низкая стоимость, поэтому он нескольку уступает по внешним характеристикам и разнообразию в сравнении с другими отделочными материалами. 

Фасадная штукатурка

Выгодный вариант, который при должном умении мастеров может стать настоящим декоративным шедевром. При помощи штукатурки можно имитировать кирпичную кладку или облицовку натуральным камнем.

Натуральный камень

Экологичное и стильное решение. Хотя считается, что  облицовка натуральным камнем — крайне дорогое удовольствие, можно найти вполне недорогие варианты. Например песчаник или известняк. 

Выбирая вид облицовочного материала обязательно учитывайте будущие условия эксплуатации, чтобы получить  удовлетворительный результат.

Рекомендуем  пользоваться бесплатными консультациями менеджеров в магазине ДоброСтрой, которые помогут подобрать материал с  учетом бюджета и необходимых характеристик.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: