Завантаження ...

Инвестиции без проблем

Актив или объект, приобретенный для получения дохода или прироста стоимости, является инвестицией. Когда человек покупает что-то в качестве инвестиции, цель состоит не в том, чтобы это потреблять, а в том, чтобы использовать это для накопления богатства в будущем. Термин «оценка» относится к стоимости актива, растущей с течением времени.

Инвестиции обычно представляют собой отток некоторого капитала, усилий, денег или активов сегодня с ожиданием большего вознаграждения в будущем, чем первоначальные инвестиции. Если вас заинтересовали инвестиции, вы можете посетить https://www.profvest.com/ и более детально ознакомиться с темой.

Почему важно инвестировать

Инвестирование — это эффективный способ заставить ваши деньги работать и потенциально создать богатство. Разумное инвестирование может позволить вашим деньгам опередить инфляцию и увеличиться в цене.

Больший потенциал роста инвестиций в первую очередь связан с силой сложных процентов и компромиссом между риском и доходностью.

Сила компаундирования

Компаундирование происходит, когда инвестиции приносят прибыль или дивиденды, которые затем реинвестируются. Эти доходы или дивиденды затем генерируют свои собственные доходы. Другими словами, компаундинг — это когда ваши инвестиции приносят доход от предыдущих доходов.

Если вы инвестируете в акции, приносящие дивиденды, например, вы могли бы воспользоваться потенциальным преимуществом сложных процентов, решив реинвестировать дивиденды.

Компромисс между риском и доходностью

Различные инвестиции предлагают различные уровни потенциальной доходности и рыночного риска:

  • Риск — это вероятность того, что инвестиции принесут доход ниже ожидаемого или даже потеряют свою ценность;
  • Возврат — это сумма денег, которую вы зарабатываете на вложенных вами активах, или общее увеличение стоимости инвестиций.

Инвестиции в акции, например, может обеспечить более высокую прибыль. Напротив, инвестирование в денежный рынок или сберегательный счет, скорее всего, не принесет такого же потенциального дохода, но считается менее рискованным, чем инвестирование в акции.

Величина риска, который вы несете, зависит от вашего аппетита — или терпимости — к риску. Только вы можете решить, на какой риск вы готовы пойти ради потенциально более высокой прибыли. Но если вы стремитесь опередить инфляцию, может потребоваться некоторый риск. Увеличение риска может обеспечить больший потенциал для роста ваших денег.

Чтобы увеличить потенциальные преимущества сложных процентов, начните инвестировать как можно скорее и автоматически реинвестируйте свои дивиденды и другие распределения.

Цель вложения денег — получение дохода и увеличение стоимости актива с течением времени. Любой метод получения будущих доходов можно назвать инвестициями. Это включает, например, покупку облигаций, акций или недвижимости. Покупка недвижимости, которую вы можете использовать для производства вещей, также может считаться инвестицией.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: