Завантаження ...

Электробритва для чувствительной кожи: правила и особенности выбора

Обладатели чувствительной кожи трепетно относятся к выбору электрического шейвера. Бритва должна максимально деликатно удалять нежелательную растительность и не раздражать покровы. Рассмотрим, как правильно выбрать устройство для бритья чувствительной кожи.

Виды: какой лучше подойдет

Шейверы делят на два основных типа — сеточные и ротационные. Первые подойдут поклонникам легкой щетины. Лезвия не соприкасаются с кожей, между ними расположена сетчатая накладка. Благодаря этому после бритья нет раздражения и покраснений.

Ротационные модели — идеальный вариант для тех, кто привык удалять нежелательную растительность под ноль. Головки прилегают плотно к кожным покровам и гарантируют идеальный результат. Если дерма слишком чувствительна к прикосновениям, сеточные электробритвы лучше подойдут для удаления волос. Они меньше контактируют с кожей.

Основные моменты при выборе прибора

Для удаления нежелательной растительности с чувствительной дермы бритва должна соответствовать таким требованиям:

  • Лезвие. Режущий элемент должен быть максимально острым. Если лезвие затупилось, оно не срезает волоски, а тянет их. Из-за этого пользователь придает большее усилие на бритву, чтобы повысить эффективность бриться, а на коже появляется раздражение. Для чувствительной дермы рекомендуемый угол скоса лезвий составляет 30 градусов.
  • Мощность. От двигателя зависит агрессивность устройства. Модели с мощными моторами удаляют растительность быстрее. Лезвия вращаются более оперативно, достаточно один раз провести бритвой по участку. Если двигатель слабый, процедуру нужно будет повторить.
  • Характеристики головки. Для чувствительной кожи подойдут шейверы, которые не нагреваются во время работы. Если температура головки повышается, это раздражает дерму. Можно присмотреть модели с автоматической смазкой активной части. Благодаря этому головка бритвы остается холодной даже при длительном использовании.

Для чувствительной кожи более предпочтительный влажный способ удаления волос. Желательно перед процедурой распарить лицо. Бритва должна быть с водонепроницаемым корпусом.

Советы для бритья чувствительной кожи

Не прижимайте устройство к коже и не придавайте усилий. Движения должны быть легкими и аккуратными. При нажиме на бритву создается давление, дерма травмируется. Рекомендуем использовать увлажняющую пену для бритья или гель, она снизит воздействие режущих элементов на кожу.

После процедуры применяйте лосьон. Средство уберет покраснения, если они есть, закроет поры. Удалять волосы с чувствительной кожи лучше всего после горячего душа или ванной. Можно распарить лицо над емкостью с кипятком. В зимнее время года лучше бриться за 1,5-2 часа до выхода из дома. Кожа должна успокоиться перед тем, как выйдете на мороз. Электрическая бритва — технологичная альтернатива обычным станкам для удаления волос с чувствительной дермы!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: