Завантаження ...

Преимущества настольных кулеров для воды

Кулер — это устройство, предназначенное для разлива питьевой воды, которое может быть оснащено функциями нагревания, охлаждения, газирования и озонирования воды. Это название происходит от английского слова «cooler», что означает «охладитель».

Кулеры для воды могут иметь различный дизайн: простые формы и традиционные цвета или яркое оригинальное оформление. Корпус этих устройств изготавливается из высокопрочного пластика и металла.

Кулер работает следующим образом: вода из бутыли поступает в распределительную систему — сначала в бак для холодной воды, а затем, если устройство оснащено функцией подогрева, в бак для горячей воды.

В зависимости от способа и места установки кулеры для воды бывают напольными и настольными. Напольные модели обычно используются в местах скопления большого количества людей (офисы крупных компаний, торговые центры, медицинские учреждения и т.п.), а настольные кулеры для воды в Киеве отлично подходят для небольших офисов, а также частных домов и квартир.

Основные преимущества настольных кулеров

  1. Можно устанавливать в любом удобном месте (подставка, тумба, стол и др.).

  2. Работают практически бесшумно.

  3. Имеют небольшой вес, поэтому легко перемещаются в случае необходимости.

  4. Простая установка бутыли.

  5. Это отличная альтернатива чайнику (нагревают воду быстро и экономят электроэнергию).

  6. Имеют доступную стоимость.

Как правильно выбрать настольный кулер?

Основным критерием при выборе настольного кулера для воды в интернет-магазине Кулерова Funky Company является предполагаемая интенсивность его использования.

В кулерах для воды может быть 2 вида охлаждения: электронное (за счет работы полупроводникового термоэлектрического модуля) и компрессорное (за счет работы компрессора).

Настольные кулеры для воды с электронным охлаждением отличаются хорошей продуктивностью — за небольшой период времени могут охладить значительный объем жидкости. Но такие модели весьма габаритные и тяжелые, поэтому для частных домов и небольших офисов удобнее использовать кулеры для воды с электронным охлаждением. Такие модели имеют меньшие размеры и вес, чем компрессорные устройства.

Единственное условие, которое необходимо соблюдать при эксплуатации кулеров с электронным охлаждением, — помещение, в котором установлено устройство, необходимо хорошо проветривать. Скопление пыли может стать причиной быстрой поломки аппарата.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: