Завантаження ...

Как и где купить болгарку?

Болгарка — это многофункциональный инструмент, который должен быть под рукой любого хозяина как частного дома, так и квартиры.

Болгарка, или угловая шлифовальная машина, широко используется на производстве, так как с помощью неё можно не только отрезать металлическую, каменную, бетонную и любую другую конструкцию, выполненную из твердого материала, но также и зачистить (отшлифовать) поверхность. Для того чтобы болгарку купить в Киеве, или другом населенном пункте Украины, нужно определиться с моделью, а для этого, в свою очередь, придется разобраться в основных отличиях между ними, а также понять критерии выбора.

Какие есть виды болгарок?

Болгарки, представленные на украинском рынке, делятся по типу приводного механизма и бывают:

  • сетевые — это электроинструмент, работающий от стандартного сетевого напряжения 220 Вольт. Таких болгарок огромный выбор, они имеют неплохой ресурс работы, а также ремонтно способны. Радиус действия их зависит от длины шнура (удлинителя), это один самый существенный недостаток;

  • аккумуляторные — оснащены электромотором, работающим от постоянного напряжение величиной от 12 до 54 Вольт. Такой инструмент отлично себя зарекомендовал для непродолжительных работ в местах, где нет электроснабжения;

  • бензиновые — работают на основе двигателя внутреннего сгорания, имеют высокие показатели мощности, производительности, а также полностью автономны. Недостатки — это большой вес, громоздкость, а также необходимость дозаправки жидким горючим топливом;

  • пневматические —это один из самых компактных и лёгких видов болгарок, у которых нет привода, редуктор вращается за счет подачи сжатого воздуха, правда в домашних условиях пневматический инструмент практически не используется. Такие УШМ не боятся влаги и пыли.

Помимо разницы в приводном механизме все болгарки, как в принципе и весь инструмент, делятся на три категории по интенсивности их использования, это:

  1. профессиональные;

  2. полупрофессиональные;

  3. бытовые.

Профессиональная группа самая дорогая категория инструмента, но зато она имеет большой запас прочности всех узлов и механизмов, может работать в условиях повышенной температуры и запыленности, без ущерба и снижения срока службы.

Устройство и принцип работы болгарки

Устройство и принцип действия болгарки не сложный, а значит надежный. Все они имеют три основных узла:

  1. приводной механизм (электрический, либо бензиновый);

  2. кнопку запуска;

  3. вал, на котором крепится режущий или же шлифовальный круг;

  4. корпуса, выполненного из прочного пластика.

При нажатии на кнопку запуска, приводной механизм преобразует электрическую энергию, или энергию от сгоревшего топлива, в механический вращающий момент, который и приводит в движение круг.

Как выбрать болгарку для дома?

При выборе угловой шлифовальной машины, в первую очередь, будущий владелец должен определиться для каких целей ему нужен этот инструмент, для работы дома, в гараже или для решения сложных производственных задач.

После этого выбрать:

  • тип привода;

  • мощность, от нее будет зависеть производительность;

  • максимальный размер круга;

  • наличие дополнительных функций;

  • размеры и вес.

Какие дополнительные функции могут быть?

Среди реально полезных функций обратите внимание на наличие:

  • возможности регулировки скорости вращения;

  • плавного пуска;

  • наличие защитного кожуха и дополнительной ручки.

Как и где можно купить болгарку?

В Украине представлен огромный выбор болгарок, но доверять стоит только проверенным продавцам, которые имеют не менее, чем десятилетний срок работы в этой сфере. Одной из таких компаний является "Инструмент-центр", работающий уже более 14 лет на рынке Украины и имеющий безупречную репутацию. Интернет-магазин предлагает:

  • огромный выбор самого разного инструмента;

  • несколько вариантов оплаты и доставки;

  • длительные сроки гарантии;

  • обеспечение клиентов только исправным, а главное, проверенным пробным включением, инструментом.

Появились вопросы звоните (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66 и специалисты компании помогут вам сделать правильный выбор!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: