Завантаження ...

Что такое гибридная солнечная электростанция?

Благодаря солнечной энергии каждый потребитель данного вида ресурсов может стать энергонезависимым. Однако для этого необходимо провести анализ и правильные расчеты.

В настоящее время во многих развитых странах большой популярностью стали пользоваться солнечные электростанции. Они важны не только для безопасности экологии, но и имеют огромное значение для экономики страны.

Гибридные станции представляют собой специальные электрические установки, которые позволяют преобразовывать солнечное излучение в электрическую энергию. Такие модели подходят для автономного энергоснабжения, а также дают владельцу возможность продавать излишки произведенных ресурсов.

Резервные солнечные электростанции включают в себя функции сетевой и автономной модели. Дома, где установлены такие СЭС, могут получать энергию и со станции, и с общей сети.

Особенности функционирования резервных электростанций

Владельцы станции могут продавать излишки ресурсов только в том случае, если был заключен договор с сетевой компанией. Такие решения экономически выгодны, когда стоимость продаваемой энергии выше, чем цена покупки из центральной сети. Если же ситуация обратная, то лучше накапливать энергию в аккумуляторных батареях. Так вы сможете пользоваться электроэнергией в темное время суток. Когда аккумулятор будет полностью заряжен, произведенная энергия будет использована для текущего потребления либо экспортирована в общую сеть.

Стоит отметить, что в дождливые или зимние дни станция работает не на полную мощность, поэтому вполне вероятно, что вам придется получать необходимые ресурсы либо за счет батареи, либо из сети. В настройках инвертора можно указать приоритетный источник питания. Таким образом покупатели гибридных станций получают высокую окупаемость оборудования, а также снижают расходы на оплату электроэнергии.

Из чего состоят гибридные солнечные станции?

В комплектацию входят следующие элементы:

  • инвертор;
  • аккумулятор;
  • солнечные панели;
  • кабель;
  • крепления;
  • система безопасности и т.д.

Приобрести готовые модели солнечных станций или отдельные комплектующие можно в компании Solar Technology. Здесь solartechnology.com.ua/ru/solutions/for-home/backup-solar-stations вы найдете качественное оборудование от ведущих мировых производителей, приемлемые цены и помощь опытных специалистов, которые подберут для вас станцию с необходимыми характеристиками.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: