Завантаження ...

Особенности выбора ноутбука с диагональю 14 дюймов

Характерной особенностью ноутбуков 14 дюймов являются сравнительно небольшие габариты, позволяющие комфортное использование мини-компьютера для выполнения рабочих и учебных заданий во время длительных командировок или очередного отпуска.

Ноутбуки способствуют выполнению множества задач, включительно с работой над текстами, просмотрами видео и любимых сериалов или поиска необходимой информации в сети. В зависимости от конструкционных особенностей корпуса компьютерные книжки с размером экрана в 14 дюймов могут быть трансформерами, превращаясь в планшет или особо тонкими ультрабуками.

Выбираем модель гаджетов с размером экрана в 14 дюймов

Ноутбук 14 дюймов можно встретить среди продукции практически всех наиболее популярных и известных фирм, включая Acer и Asus, Lenovo и Dell, которые производят чипсеты с 2-8 ядрами. Увеличение количества ядер способствует возрастанию быстроты и плавности работы ноутбука вне зависимости от сложности и объема выполняемых им заданий и запущенных компьютерных программ. Кроме того, наиболее важными критериями при выборе модели ноутбука с экраном в 14 дюймов являются:

  • параметры, которыми располагает его оперативная память. Их показатели могут составлять от 2 до 32 Гб, для выполнения несложных заданий достаточно ноутбука с небольшой оперативной памятью, для успешного результата в компьютерных играх геймерам необходимы гаджеты с объемом памяти выше Гб;
  • объем накопителей для хранения используемых файлов и компьютерных программ, в зависимости от моделей их показатели составляют от 320 ГБ и более ТБ;
  • тип используемой матрицы, обеспечивающей качественную и четкую картинку на экране, наличие видеокарт и вспомогательных функций, наподобие подсветки клавиатуры, сканера отпечатков пальцев руки и т.п.

Несколько важных деталей 

Цена ноутбуков с размером экрана в 14 дюймов напрямую связана с типом используемой матрицы. Наиболее распространенной является матрица типа IPS, благодаря которой ноутбук обладает высокими показателями цветопередачи и контрастности. Матрицу SVA используют для установки в компьютерные книжки, относящиеся к бюджетной и среднебюджетной ценовой категории из-за недостаточно высокого качества передачи цветового изображения.

Наличие у ноутбука 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ на дисковом пространстве позволяет его эффективную работу на высокой скорости, в том числе, во время вычислений для больших таблиц, просмотра любимого фильма или презентацией дизайнерского проекта. Некоторые модели ноутбуков позволяют увеличение емкости карты памяти, благодаря чему существенно улучшается яркость цветового изображения и контрастность, существенно уменьшается время отклика гаджета на команды пользователя.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: