Завантаження ...

Современные дома престарелых – дом престарелых в Киеве «Ренамед»

На протяжении многих лет словосочетание «дом престарелых» вызывало у пожилых людей исключительно отрицательные эмоции. Ведь в таких заведениях доживали свои дни одинокие и брошенные семьями люди, не имеющие дома и финансов для достойной жизни. Но с появлением частных пансионатов для людей преклонного возраста ситуация стала меняться, и сегодня такие центры все чаще становятся новым домом для тех, кто хочет комфортной и спокойной жизни.

Преимущества жизни в современном доме престарелых

Во многих цивилизованных странах старики буквально мечтают поселиться в дом престарелых. Ведь условия, которые предложены там для жизни, значительно лучше квартирных. А свобода передвижения, возможность общаться с другими постояльцами и постоянная забота со стороны персонала привлекают часто требовательных стариков. В Украине подобные современные центры появились относительно недавно, но уже сегодня они предлагают своим жильцам достаточно широкий спектр услуг:

  • медицинское сопровождение и лечение
  • реабилитация после болезней
  • патронаж
  • организация досуга

Дом престарелых в Киеве «Ренамед»

Частный дом престарелых «Ренамед» в Киеве предлагает старичкам комфортные, оборудованные с учетом всех потребностей и особенностей возраста, комнаты. Функциональная мебель и оборудованные санузлы максимально удобны в использовании. А везде, где это необходимо, предусмотрены поручни. При необходимости персонал оказывает постояльцам всю необходимую помощь в передвижении, поддержании гигиены и самообслуживании.

Фото: Пансионат Ренамед

Для поддержания бодрости духа и эмоционального здоровья старичкам предложены различные варианты времяпровождения – от чтения книг и газет, настольных игр и просмотра телевизора до совместных мероприятий с привлечением аниматоров. Также в штате пансионата всегда есть психолог, который готов оказать любую необходимую помощь каждому постояльцу.

Чем частный пансионат лучше государственно дома престарелых?

Любой, кто вырос в этой стране, знает о многочисленных недоработках государственной системы в медицине. И, несмотря на все попытки ускорить процесс развития и дотянуться до самых продвинутых стран, Украине еще предстоит пройти немалую часть пути, чтобы государственные заведения смогли конкурировать с частными.

Конечно, ни один государственный дом престарелых не может предложить своим постояльцам столь широкий спектр услуг, как частный. Но это не единственная проблема, с которой приходится сталкиваться при желании переехать в подобное заведение. Для того чтобы старика разместили в доме престарелых необходимо собрать немало документов, он должен пройти медицинскую комиссию, подать заявку и только тогда, на протяжении нескольких недель, будет принято решение о возможности его размещения.

Если же говорить о качестве медицинского обслуживания, то постояльцы государственных домов престарелых получают только то, что установлено регламентом. Они питаются по общему меню, в бытовых вопросах получают минимальную помощь, поскольку уделить каждому старику достаточно внимания персонал просто не может.

Говорить о какой-либо эффективной реабилитации после перенесенных заболеваний в большинстве случаев не приходится. Нередко лечение и вовсе сводится к применению обезболивающих и седативных препаратов.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: