Завантаження ...

Выбираем трапы для душа

Современные дизайнерские решения душевых зон индивидуальной планировки не предусматривают наличия привычного всем поддона для душа, его основу составляет непосредственно пол душевой зоны, поверхность которого настилается плиткой.

Отвод воды в душевой зоне обеспечивается с помощью душевых трапов, конструкция которых сочетает в себе специальный дренажный канал и закрывающую его декоративную решетку. Система для отвода воды монтируется на уровне плиточного пола с небольшим уклоном в сторону решетку (в пределах 0,33 мм на каждый погонный метр поверхности пола).

Особенности использования трапов для душа

Наличие дренажного канала позволяет использовать трапы для душа вне зависимости от размеров душевой зоны, площадь которой ранее ограничивалась размерами поддона. Благодаря оригинальной форме решетки, установленной на одном уровне с кафельным полом, душевая зона имеет лаконичный завершенный вид, при котором отсутствуют визуально заметные углубления или пороги, создаваемые решеткой.

Конструкция сливных трапов позволяет их установку в любом уголке или по центру душевой зоны. Функциональные возможности сливных трапов имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с привычными классическими поддонами, поскольку у них:

  • сравнительно большие показатели пропускной способности для слива воды;
  • разнообразие форм решеток и их параметров;
  • универсальность монтажа и простые условия дальнейшего обслуживания.

Дизайнерское оформление решеток сливных трапов позволяет разнообразные варианты дизайнерского оформления душевых зон в соответствии с пожеланиями заказчика.

Критерии выбора трапов для слива воды

Основными критериями для выбора модели сливной системы являются ее форма и размер, особенности используемого затвора и показатели объема спуска воды за единицу времени. Важным условием для пропускной способности трапа является ее превышение над производительностью наибольшей лейки, установленной в душевой зоне.
Модели душевых трапов могут быть точечными либо линейными, размеры которых составляют от 30 до 120 см. В точечных трапах предусмотрено использование круглых либо прямоугольных решеток, способных пропускать от 0,6 литра воды за 1 сек. 

На сайте https://vodokran.com.ua/ представлены более 75 вариантов трапов для душа, в том числе линейные и вертикальные, оборудованные мокрыми или сухими затворами. В ассортименте представлена сантехническая продукция от всемирно известных фирм – производителей Lidz и Qtap. Компания сотрудничает с официальными дистрибьюторами товаров, представленных на украинском рынке, поэтому в их цене отсутствует посредническая наценка.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: