Завантаження ...

Как открыть банковский счет в Швейцарии

Многие юридические и физические лица стремятся хранить денежные средства в заграничных банках, где обеспечиваются соответствующая конфиденциальность персональных данных владельца, а также надежность хранения.

Мировым эталоном по этим показателям является Швейцарская Конфедерация, именно поэтому для выбора финансовой юрисдикции большинство предпочитает открыть банковский счет в Швейцарии. В банковском секторе этой страны представлены разнообразные варианты направлений, позволяющие обслуживать разные категории клиентов.

Особенности открытия банковского счета в Швейцарии

Перечень банковских услуг, представленных на рынке финансовых услуг Швейцарии, включает в себя всемирно известные банковские учреждения с многовековой историей и небольшие по объемам банки-бутики, где каждому клиенту предоставляют эксклюзивные, универсальные и при этом демократические предложения.
Для открытия счета потребуются от одной до шести недель при условии привлечения услуг специализированной адвокатской компании, наподобие Lawrange. Ее юристы подберут несколько наиболее приемлемых вариантов в соответствии с определенными условиями, предусматривающими:

  • внесение первоначального платежа, открывающего доступ ко всему перечню услуг (сумма такого платежа составляет в пределах 10 000 USD/ EUR/ CHF);
  • обязательное наличие на счете определенной суммы в остатке, ее размер в зависимости от статуса банка равняется от 1 000 USD до нескольких миллионов долларов;
  • проверку законности происхождения денежных средств у их владельца, которая проводиться сотрудниками банка.

Некоторые финансовые учреждения требуют личного присутствия владельца денежных средств во время открытия счета.

Как открыть счет

Для открытия банковского счета клиенту в запросе на консультацию необходимо указать перечень банковских услуг и специфику ведения бизнеса, в соответствии с которыми подбирается соответствующее банковское учреждение.
После согласования указанных критериев юристы компании помогут подготовить необходимый для открытия счета пакет документов и отправят его в банк для одобрения. После положительного решения банка клиенту надлежит внести на открытый счет сумму активационного депозита.

Помимо открытия счетов в Швейцарии юристы адвокатского объединения Lawrange осуществляют комплекс услуг, предусматривающий открытие компании в Венгрии. В стоимость услуг входит непосредственная регистрация предприятия и дальнейшее агентское обслуживание с наймом секретаря и арендой юридического адреса. 
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: