Завантаження ...

Азиатский или европейский электромобиль

Часто водители спрашивают, азиатскую или европейскую модель выбрать.

Эксперты компании TeslaPark сравнивают электромобили для клиентов. Часто водители спрашивают, азиатскую или европейскую модель выбрать. Сделать однозначный выбор тяжело. Консультантам необходимо указать основные детали, чтобы дать подсказку людям.

Особенности азиатских электромобилей

Корейские и китайские электрокары одними из самых первых появились на российском рынке. Их особенности привлекли многих покупателей, но все-таки владельцы не всегда отдают им предпочтение. После просмотра основных деталей, становится все понятно без посторонней помощи и советов.

  • быстрый разгон до 100 км/ч;

  • спортивный дизайн кузова.

  • сниженная цена;

Это показатели, которые больше заинтересуют молодых людей. Они предпочитают быструю езду и красоту. Семейные водители захотят чего-нибудь другого. Хотя весомым фактором при выборе остается сниженная цена. Сравнивая «китайцев» с теми же «немцами», можно увидеть огромную разницу. Из-за чего такую покупку стоит считать оправданной на 100%, тем более что в условиях коротких поездок ничего более мощное не понадобится.

Особенности европейских электромобилей

Немецкие электрокары редко встречаются у водителей. Пусть они считаются одними из самых надежных, но есть препятствия. Эксперты останавливаются на особенностях, чтобы показать тонкости перед покупкой машины.

  • классический дизайн кузова;

  • комфортный салон;

  • большой запас хода.

Европейские конструкторы предпочитают классические модели. При этом пассажиры сразу оценят повышенный комфорт салона. Это касается не только отделки, но и распределения свободного пространства. В такую машину уместится вся семья, а большой запас хода позволит проехать огромное расстояние без дополнительной зарядки. Единственной проблемой оказывается высокая цена. Покупатели редко могут позволить себе такое транспортное средство, каким бы привлекательным оно не выглядело.

Что выбрать для ежедневных поездок?

Учитывая параметры моделей разных производителей, эксперты предлагают выбрать китайский автомобиль. Если не приходится ездить на большие расстояния, такой вариант остается лучшим. Пусть гарантированный пробег снизится, однако и стоимость упадет в несколько раз. Только перед выездом следует лишний раз проверить заряд аккумуляторной батареи.

Выбор между «азиатами» и «европейцами» касался и автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Электрокары не смогли устранить его, однако у них есть явные особенности, которые дают точную подсказку. Правда, люди все-таки основываются на стоимости, хотя сначала следовало бы обратиться за подсказкой к опытному консультанту.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: