Завантаження ...

Как употреблять молоко с пользой для здоровья

Молоко известно всем с самого раннего возраста как полезный напиток натурального происхождения.

В Украине его принято употреблять в естественном виде или готовить с ним блюда. Благодаря своей легкоусвояемости молоко рекомендуют для диетического и детского рациона. В домашних условиях опытные хозяйки готовят из него разнообразные вкусности:

  • напитки – какао, коктейли;

  • кремы для кондитерских изделий;

  • желе, муссы, кисели;

  • десерты, мороженое;

  • каши;

  • соусы для вторых блюд.

Молочному меню не напрасно уделяется большое внимание, ведь его состав приносит неоценимую пользу здоровью. Комплекс витаминов, минералов и животных жиров благоприятно действует на костную систему, мышечные ткани и нервные волокна. Особенно важно включать молочные блюда в меню в периоды ослабленного иммунитета, при выздоровлении, беременности и лактации, а также при значительных физических и эмоциональных нагрузках. Для детей молокопродукты без преувеличения можно назвать ключевыми компонентами питания, их роль для растущего организма трудно переоценить. Диетологи рекомендуют учитывать сочетаемость молока с другими продуктами для получения максимальной пользы и во избежание дискомфорта пищеварительной системы. Его не желательно пить натощак, а также употреблять в холодном виде – это может спровоцировать проблемы в пищеварительной системе. Кроме того, не стоит соединять с молоком свежие фрукты и мучные изделия. Обезжиренное молоко можно пить даже при диетах, а вот для детей лучше приобретать обогащенное витаминами и минералами. На полках магазина Ашан присутствует молочная продукция различной жирности, этот показатель влияет на цену продукта. Для людей с непереносимостью лактозы производители предлагают безлактозное молоко. Акции Ашан позволяют купить свежую молочку по привлекательной стоимости и получить спектр полезных веществ в повседневный рацион.

Доставка молока на дом

Для жителей Киева вопрос о том, где купить качественные продукты выгодно не стоит. Их выбор очевиден, ведь если есть сеть гипермаркетов Ашан, не стоит беспокоиться. Продажа продуктов производится не только с прилавков супермаркета, но и через интернет-магазин. Удобство такого сервиса уже оценили многие покупатели, а жители столицы могут получить свои покупки с доставкой. Заказать товарные позиции из ассортимента сети на сайте Auchan можно в любое время в неограниченном количестве. Актуальное наличие и цены регулярно обновляются на страницах каталога. Выбрать способ оплаты клиенты могут на свое усмотрение – оплатить в онлайн-режиме при оформлении или наличными сотруднику курьерской службы. Доступны самовывоз из ближайшего супермаркета или доставка на дом. Транспортировка скоропортящихся продуктов производится со строгим соблюдением температурного режима.

Источник: zakaz.ua

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: