Завантаження ...

Преимущества использования автомобильных ножничных подъёмников

Компактная конструкция автомобильных подъемников и высокие показатели грузоподъемности позволяют их повсеместное использование на небольших автосервисных мастерских и крупных станциях технического обслуживания автомобилей.

Автомобильные подъемники, представленные на сайте https://autom.com.ua/ru/oborudovanie-dlya-sto/avtomobilnye-poduemniki-dlya-sto/nozhnichnye-poduyomniki-dlya-sto, позволяют существенно экономить площадь ремонтной зоны, используемой для шиномонтажа, проведения диагностических работ и работ в соответствии с требованиями регламентного технического осмотра.

Особенности использования подъемников

Принцип работы автомобильных подъемников типа «ножницы» основан на использовании системы, состоящей из рычагов и шарнирных передач, для подъем платформы осуществляется с помощью гидравлического цилиндра или механической передачи для создания линейного перемещения. Подъемники такого типа обеспечивают равномерность подъема кузова автомобиля и не допускают возникновение перекосов.

В сложенном виде конструкция подъемника, выполненного в пол, позволяет обслуживание транспортных средств с минимальным клиренсом, а с помощью длинной платформы, которой снабжены отдельные модели подъемников, можно производит регулировку развала схождения автомобильных дисков для автомобилей, имеющих длинную колесную базу.

В конструкции подъемных механизмов обязательно предусмотрены:

  • шарнирное крепление одной из опор подъемника на металлической основе;
  • использование металлического ролика для оснащения второй опоры, которая перемещается вдоль основы;
  • применение малоинерционного регулирующего клапана и системы электронной синхронизации для обеспечения синхронности поднимания/опускания двух платформ.

Преимущества применения ножничных подъемников

Использование электрогидравлических подъемников ножничного типа предоставляет пользователям ряд неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • облегченный доступ к днищу и кузову транспортного средства;
  • возможность регулировки размеров платформы в соответствии с параметрами колесной базы автомашины;
  • быстроту подъема и опускания автомобиля, что существенно уменьшает период его технического обслуживания.

Все модели ножничных подъемников отличаются абсолютной безопасностью благодаря использованию стопорного механизма, обратных клапанов в гидроцилиндрах, системы блокировки и ограничения максимальной высоты подъема (до двух метров).

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: