Завантаження ...

Мебель для маленькой квартиры: как выбрать

Многие люди хотят обставить свою квартиру так, чтобы она выглядела, как будто они живут в особняке, в то время как другие стремятся к открытому и просторному пространству.

Независимо от ваших предпочтений, важно найти мебель, которая будет соответствовать вашему пространству. Если вы ищете идеальный диван для своей однокомнатной квартиры, вот несколько советов от нашей дизайн-студии Soprano о том, как выбрать то, что не займет много места, но при этом будет выглядеть шикарно.

Выбирайте прозрачную зеркальную мебель

Зеркальная мебель - отличный способ добавить стиля в квартиру с ограниченным пространством. Зеркальная мебель - отличный декораторский трюк, потому что она отражает свет, создавая иллюзию большего пространства. Она также отражает небо и деревья за окном, поэтому даже если вы будете сидеть в своей крошечной квартире, она не будет выглядеть так, как будто вы в ней находитесь!

Подумайте о навесной или встроенной мебели

Навесная мебель - отличный вариант для квартир с ограниченным пространством, поскольку она будет прекрасно смотреться в углу или у стены. Встроенная мебель относится к той же категории, за ней легко ухаживать, хотя она может быть дороже, чем навесная.

Используйте зеркала в интерьере

Вам стоит подумать о том, чтобы разместить большое зеркало за диваном. Зеркала также отлично подходят для использования в создании дизайн интерьера в качестве изголовья или для украшения боковых сторон кровати.

Установите открытые полки

Если у вас не так много места для хранения, важно подумать об установке открытых полок в вашей квартире. Открытые полки можно легко разместить в гостиной или на кухне, и они будут смотреться лучше, чем простое пространство на стене. Они также помогут придать вашей однокомнатной квартире более просторный вид.

Отдавайте предпочтение функциональным предметам мебели

Функциональная мебель заставит ваше пространство казаться больше. Правильно подобранные предметы мебели могут придать вашей квартире более воздушный вид, добавив при этом нотки современного стиля. Правильно подобранные диван и обеденные стулья помогут вам создать идеальный образ для вас и вашей квартиры.

Выбирайте мебель в стиле минимализма

Минималистская мебель отлично подходит для квартир, потому что она не занимает много места, но при этом выглядит стильно. Такая мебель имеет множество вариантов хранения, например, ящики и небольшие шкафы. Поскольку минимализм выглядит шикарно и чувствует себя комфортно, существует множество вариантов, которые доступны по цене и хорошо вписываются в обстановку небольшой квартиры.

Сократите беспорядок, выбирая открытую мебель

Если вы хотите создать домашний уют без излишнего беспорядка, выбирайте открытую мебель. К ней относятся такие предметы, как кушетки и обеденные комплекты с листьями. Они придадут вашей комнате менее изолированный вид, что часто необходимо в квартирах.

Важно четко представлять себе размеры комнаты, чтобы не потерять необходимые см и выбрать правильную цветовую гамму в зависимости от размеров дизайн интерьера квартиры. Самая распространенная ошибка, которую совершают люди, обставляющие свои квартиры, - это выбор слишком большой или слишком маленькой мебели.

Здесь есть некоторые особые соображения, которые необходимо учитывать. Помните, что нельзя располагать диваны или кресла с большими сиденьями, сундуки и шкафы с дверцами или другие крупные предметы.
 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: