Завантаження ...

Характеристики и польза крема для рук

Руки человека часто взаимодействуют с агрессивной внешней средой, при этом кожа на руках имеет небольшую толщину и на ней отсутствует жировой слой.

Химические вещества моющих средств, сильный ветер, мороз и другие неблагоприятные факторы негативно влияют на кожу рук, и чтобы сохранить красоту внешнего слоя кожного покрова, следует регулярно использовать профессиональные кремы для рук.

Особенности кремов для рук

Ассортимент кремов по уходу за кожей рук способен удовлетворить любые запросы покупателей. В зависимости от состава кремов и выполняемых ими функций средства по уходу за кожей рук могут быть:

  • защитными и питательными;
  • увлажняющими и восстанавливающими;
  • омолаживающими и лечебными.

Время нанесения кремов на кожу рук производителями не регламентируется, но при этом надо учитывать выполнение указанной процедуры лучше всего проводить перед сном, поскольку именно ночь происходят основные процессы по естественной регенерации кожного покрова и в это время лучше всего впитываются все полезные вещества, содержащиеся в кремах.

На сайте интернет-магазина производителя украинской профессиональной косметики NANOCODE представлены разнообразные кремы по уходу за кожей рук, качество которых не вызывает сомнения у пользователей и подтверждено соответствующими сертификатами. Представленные кремы можно наносить по мере надобности – в течение дня и перед сном.

Критерии выбора кремов для рук

Кожа рук каждого человека имеет сугубо индивидуальные характеристики, в соответствии с которыми надлежит выбирать крем для рук nanocode. Наличие в составе кремов для ухода за кожей рук мочевины, гиалуроновой кислоты, липидов и натуральных масел избавит кожу от шелушения и неприятного ощущения стянутости. Для излишне сухой кожи наиболее приемлемым и эффективным вариантом являются средства по уходу с содержанием мочевины. Мочевина обладает высокими гигроскопическими свойствами, благодаря которым ткани кожи рук защищаются от возможного обезвоживания. Кроме того, действующее вещество способствует отшелушиванию сухих чешуек кожного покрова, благодаря чему кожа рук приобретает неимоверную гладкость и шелковистость.

Защитные кремы для рук призваны надежно защищать кожу от пагубного воздействия природных факторов наподобие ветра, низких температур или воды. Такие кремы как бы обволакивают поверхность кожи, создавая своеобразную незаметную пленку, сквозь которую в течение длительного периода не способны проникнуть агрессивные вещества. Кроме того пленка обладает дополнительными увлажняющими функциями. Для кожи, подверженной аллергическим реакциям наиболее пригоден восстанавливающий крем для рук, а кремы для рук с коллагеном насыщают кожные ткани ценными компонентами и способствуют улучшению их тонуса и упругости.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: