Завантаження ...

Топливозаправочное оборудование

Топливозаправочное оборудование помимо обычных автозаправочных станций широко используется на предприятиях, расположенных вдалеке от стационарных АЗС, например, лесопромышленных, горно-обогатительных или горнодобывающих объектах.

Топливозаправочное оборудование помимо обычных автозаправочных станций широко используется на предприятиях, расположенных вдалеке от стационарных АЗС, например, лесопромышленных, горно-обогатительных или горнодобывающих объектах. С целью ускорения обработки полей, и уборки урожая топливозаправочные колонки повсеместно используют также сельскохозяйственные фирмы и холдинги, которые в процессе сельскохозяйственного производства задействуют большое количество тракторов, комбайнов и большегрузных автомобилей.

Особенности минизаправочных колонок

Основное предназначение минизаправочных колонок производства итальянской компании PIUSI – перекачивание и дозирование дизельного топлива, отдельные модули предназначены также для перекачки бензина и масла. Конструкция модулей, колонок и мини АЗС позволяет их использование в качестве стационарного оборудования, установленного на бочке, резервуаре или еврокубе или мобильного, способного работать в автономном режиме. Модули и мини АЗС снабжены специальным креплением, позволяющим быструю установку и монтаж на бензовозе или бочке с топливом.

Использование мобильных заправочных колонок имеет ряд преимуществ, среди которых универсальность использования – такие колонки можно использовать в любых местах, в том числе,

  • на строительных площадках, даже при отсутствии постоянного снабжения электрической энергией;
  • на территории промышленных зон, отличающихся большими размерами;
  • на полях, где выполняются сельскохозяйственные работы;

Отличительные характеристики насосного оборудования для мини АЗС

Насос для дизельного топлива, в зависимости от модели колонки, может иметь различный диапазон питания – от электрической сети напряжением в 220 В или аккумуляторной батареи, продуцирующей ток напряжением 12 В или 24 В. Для насосов по перекачке дизельного топлива производства PIUSI характерна высокая производительность и функциональность.

Базовыми критериями для выбора модели насоса является максимальный объем выполняемых им нагрузок (для обычной перекачки топлива в бак транспортного средства можно использовать насос для перекачки солярки небольшой мощности, для перекачки топлива в промышленных масштабах необходимы более мощные насосы). В зависимости от мощности насосного оборудования в его комплектацию входят соответствующие шланги и приспособления для крепления на резервуары по перекачке топлива.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: