Завантаження ...

Компрессоры для холодильников: особенности и где купить?

Холодильник давно и вполне обосновано занял свое место на кухне каждого дома, поскольку, благодаря его работе обеспечивается свежесть продуктов и их сохранность в течение длительного периода времени. К сожалению, холодильник, как и любая другая бытовая техника, со временем может ломаться, в том числе, из-за поломок компрессора.

Нарушение в работе компрессора негативно сказывается на работе холодильника, поскольку поломки не способствуют охлаждению продуктов.

Функциональные различия компрессоров для холодильника

Основной функцией компрессорного оборудования, которое можно приобрести на https://patok.com.ua/catalog/kompressory_1/, является образование и постоянное поддержание низких температур внутри холодильника. Именно эту функцию обеспечивает компрессор с помощью прогона фреона по специальным трубкам. В зависимости от типа холодильника и принципа работы компрессоры могут быть:

  • коллекторными. Агрегат работает постоянно, до достижения в камере заданной температуры, далее он отключается и включается снова, когда температура поднимается. В некоторых моделях может находиться два компрессора, один поддерживают нужную температуру в морозильной камере, второй – в холодильной камере;
  • инверторными – после достижения необходимого температурного режима компрессор не выключается, а только снижает обороты, после увеличения температуры обороты снова увеличиваются. Такой принцип работы более щадящий и обеспечивает более длительный период эксплуатации оборудования;
  • линейными – сходными по принципу работы с коллекторными, но при этом работают очень тихо.

Как правило, сломавшийся компрессор не подлежит ремонту и его следует поменять на новый агрегат, который можно приобрести в магазине «Patok».

Характерные особенности компрессоров

Выбирая агрегаты и комплектующие для холодильников в интернет –магазине «Паток» следует обращать на характерные особенности компрессоров, среди которых важное значение имеют:

  • мощность двигателя компрессора, тип мотора и его пусковой момент;
  • разновидность используемого в холодильном оборудовании хладагента (в холодильниках используют два вида фреона, которые имеют различные характеристики).

В интернет – магазине Patok представлен большой ассортимент агрегатов и запасных частей для холодильного оборудования, которые соответствуют европейским стандартам качества. Оптовым покупателям предоставляются скидки.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: