Завантаження ...

Йога и плавание - отличные способы укрепить здоровье

В наше время занятия йогой очень популярны среди мужчин и женщин всех возрастных категорий, и это неудивительно.

Пользу от занятий йогой сложно переоценить: это отличный способ улучшить общее состояние организма, привести тело в более совершенную форму, а также наладить эмоциональный фон. Ведь йога это не просто обычные физические упражнения, а целая древняя философия, основными задачами которой являются:

  • укрепления мышц;
  • оказание благотворного влияния на нервную систему;
  • работа с сознанием с целью повышения работоспособности и стрессоустойчивости.

Чем йога полезна для здоровья и красоты

Более всего йога полезна для позвоночника: снимается напряжение, приобретается гибкость. Регулярные занятия йогой помогают справится с целым рядом заболеваний, начиная от сахарного диабета и лишнего веса и заканчивая бесплодием.

Во время занятий йогой улучшается кровообращения, благодаря чему состояние волос, ногтей и кожных покровов значительно улучшается. Это отличная профилактика появления первых морщин, а также помощь в борьбе с отеками.

Йога Киев Печерск - это отличная возможность познакомится с данной практикой и получше ее изучить. Начав заниматься йогой, понимаешь что это не просто единоразовая тренировка, а особый уклад жизни, позволяющий достигнуть желаемого идеала.

Польза плавания

При занятиях плаванием работают практически все мышцы организма. Это своеобразная смесь аэробики с кардио тренировкой, которая подходит даже для людей с ограниченными возможностями. Регулярные занятия плаванием помогают снизить риск развития заболеваний сердечно - сосудистой систему почти на 40%. При восстановлении после различных травм и операций тоже лучше всего подойдет плавание. Очень важно найти грамотного тренера, который поможет разработать правильный курс тренировок с учетом желаемого результата, физического состояния организма и других нюансов.

Чем отличается плавание от других видов спорта

Отличительно особенностью плавания является тот факт, что во время погружения в воду тело становится легким и невесомым, с мышц снимается вся нагрузка. При лишнем весе это особенно важно, ведь выполнять упражнения в воде получается намного проще. Справиться со стрессом поможет неторопливое плавание по периметру бассейна. Плавать можно и нужно людям в любом возрасте.

Возможность заниматься

skyfitness.ua - это спортивный клуб, в котором имеется огромный тренажерный зал для занятий не только классическими силовыми нагрузками, но и трендовыми спортивными направлениями, недавно появившимися в фитнес индустрии. В skyfitness.ua также есть бассейн Киев цены в котором посетителям предлагается большое количество программ различного направления, в том числе:

  • занятия на воде;
  • аквааэробика;

Есть возможность групповых тренировок, а также занятий спортивными единоборствами.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: