Завантаження ...

Как не потратить лишнее на Черную Пятницу?

Все любят делать покупки, а на Черную пятницу совершать их вдвойне приятно. Заманчивые предложения и скидки от разных продавцов не оставляют шанса удержаться от приобретения. Но после такого шоппинга может оказаться, что все деньги потрачены, а до следующей зарплаты далеко. Чтобы избежать подобного рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций.

  1. Составьте список

Перед тем как ехать в магазин или заходить в интернет за покупками вы должны определиться, что хотите купить.

Что чаще всего приобретают на Черную пятницу?

  1. Подарки на Новый год для близких и родных. Тут важно написать всех кого вы думаете поздравлять и заранее продумать подарки. Да, это может быть не просто, но в любом случае вам придется это сделать, поэтому лучше подготовиться заранее. Так вы заблаговременно избавите себя от одной «головной боли» в канун Нового года.

  2. Бытовая техника. Считается, что Black Friday — это лучшее время для приобретения телевизора, холодильника и другой крупной и мелкой бытовой техники. Действительно, в период акций и распродаж приобрести данные товары можно по очень выгодной цене. Составляйте свой шопинг лист и идите по плану.

  3. Одежда. Если в первыми двумя пунктами обычно все проходит предельно ясно и просто, то тут от эмоциональных покупок оградить себя крайне сложно. Но тем не менее, не начинайте шопинг пока не придумаете сочетание вещей и не составите свой стиль. На основании этого напишите список покупок и двигайтесь по нему.

В общем составление плана и четкое следование ему поможет сэкономить вам время и деньги.

2. Выделите бюджет

Чтобы не потратить лишние средства, выделите заранее определенную сумму на шопинг. Конечно, будет соблазн потратить сверх бюджета, но тут уже важна ваша дисциплина и выдержка. Покупать приятно, но поверьте вам не принесут покупки радости, если вы потом останетесь без средств на существование.

3. Не используйте кредитные карты

Если у вас такие есть, тогда советуем вообще заблокировать их на время распродаж. Ведь с кредитки тратить приятно и кажется, что тратишь не свои деньги. Но потом когда приходит время расплачиваться наступает сожаление о содеянном.

  1. Расставьте приоритеты

Чтобы вы не покупали всегда определяйте очередность. В первую очередь рекомендуем покупать ценные покупки, такие как холодильник, телевизор и другие дорогостоящие вещи. На дорогих товарах вы сможете сэкономить круглую сумму, а всякие мелочи можно будет купить и позже.

  1. Изучите цены до

Минимум за неделю до распродаж промониторьте цены на интересующие вас товары. Это нужно для того, чтобы понять действительно ли выгодные предложения делает продавец. Иначе можно попасться на стандартную уловку, когда видишь красивую вывеску «скидка 60%», а по факту до распродажи этот товар стоил практически также как и в распродажу.

  1. Выбирайте проверенные бренды

Крупные компании, такие как Алло, дорожат своей репутацией и действительно предлагают своим клиентам товары по хорошим скидкам на Черную пятницу. Начало распродаж в 2021 году анонсировано на 23 ноября. Все кто пройдет предварительную регистрацию получат самые выгодные предложения первым. Не пропустите самую большую и честную Black Friday.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: