Завантаження ...

Тротуарная плитка – особенности выбора

В современном мире востребован такой материал как тротуарная плитка.

Ее предназначением является покрытие тротуара и улиц, подходов к разного рода зданиям. На сайте https://monolit-bruk.com.ua/ru/produkciya/trotuarnaya-plitka/ для вас – качественная тротуарная плитка от производителя MONOLIT BANK. Вы сможете посетить сайт и изучить предложения, сделать верный выбор и оформить заказ, с быстрой и удобной, аккуратной и безопасной доставкой. По возникшим вопросам вы можете созвониться и по телефону бесплатно получить консультацию специалистов. Они компетентно ответят на вопросы и помогут сделать верный выбор.

Области применения тротуарной плитки достаточно широки. Здесь стоит выделить частные земельные участки и прикоттеджные территории, зоны. Также в список следует добавить зоны для летнего кафе и территорию перед входом в магазин, салон красоты. А еще – территорию парковки и пешеходные улицы, велосипедные дорожки.⠀

Из преимуществ тротуарной плитки перед асфальтом стоит выделить высокую рентабельность производства, процесса укладки материала. Кроме того, важная составляющая – устойчивость к резким температурным перепадам, а также к динамическим нагрузкам. А еще – долговечность и отличная износостойкость.

Существует множество разных типов и видов тротуарной плитки. Самой важной характеристикой этого материала является технология производства тротуарной плитки. От этого зависит целый ряд показателей. Это механическая прочность и шероховатость или гладкость, насыщенность цветов.

Поэтому при выборе в первую очередь важно определить подходящий тип. Тротуарная плитка делится на четыре типа – вибролитая, плитка гранилит, а также вибропрессованная плитка и природный камень.

Вибролитая отличается насыщенным цветом и многообразием форм, гладкостью поверхности.

Гранилит – это эстетичность и эксклюзивность.

Вибропрессованная тротуарная плитка – самый востребованный тип тротуарной плитки, по качеству превосходящий литьевую плитку. Здесь стоит выделить высокую производительность и низкую стоимость.

Природный камень дикарь – элитный тип тротуарной плитки, который отличается надежностью и эстетичностью, эксклюзивностью.

Что касается выбора вида плитки, то здесь стоит принимать решение, исходя из потребностей в плане эксплуатации и экстерьера двора.

Выбирайте лучшее и вы будете довольны результатом!

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: