Завантаження ...

Характеристики упаковок для фармацевтики и этикеток для ПЭТ бутылок

Упаковка занимает особое место в организации маркетинга, в частности в процессе представления и продвижения товаров и услуг покупателям.

Фармацевтическая продукция не исключение. Качественная упаковка для фармацевтики сочетает в себе максимум информации при сравнительно небольших размерах, на основании которой покупатели имеют возможность выбрать необходимые им лекарственные препараты, сухие продукты и диетические добавки, изготовляемые предприятиями фармацевтической промышленности.

Особенности изготовления упаковки для фармацевтики

Технологический процесс изготовления упаковок для фармацевтической промышленности предполагает обязательно использование офсета, главным и неоспоримым преимуществом которого является обеспечение высокой линиатуры растра с одновременным минимальным показателем растискивания печати. Изготовление упаковки в виде саше для всех сухих продуктов и диетических добавок, производимых фармацевтической промышленностью, предполагает:

  • использование комбинированных материалов, содержащих бумагу или картон (РАР), полиэтилен (РЕ) и алюминиевую фольгу (Аlu);
  • обеспечение с помощью перечисленных выше материалов устойчивого барьера от возможного проникновения воздуха, ультрафиолетового света и влаги;
  • создание герметичности в изготовленной упаковке, что существенно увеличивает гарантированный срок годности медицинских препаратов.

Благодаря термосвариванию упаковка из сочетания различных материалов сохраняет практически без изменений заданные свойства продукта, содержащегося в ней. Таблетки и медицинские перчатки упаковывают в бумагу, ламинированную полиэтиленом посредством экструзии (продавливания расплавленного полиэтилена). Благодаря полиэтилену создается своеобразный барьер, надежно защищающий продукцию от внешнего механического повреждения.

Отличительные характеристики этикеток для ПЭТ бутылок

Покупатели приобретают тот или иной товар, в том числе, благодаря привлекательной и функциональной этикетке, которая должна быть качественной и с четким изображением.

Этикетка на ПЭТ бутылку от Vipgraphics изготавливается из полимерных материалов: прозрачной, белой и жемчужной полипропиленовых пленок, пригодных для последующей переработки (ресайклинга). Изображение на белую (BOPP white) и жемчужную (BOPP perl) пленки наноситься посредством прямой печати (последующее нанесение лака производиться по желанию заказчика).

Изображение на прозрачной пленке воспроизводиться на обратной стороне пленки (метод зеркальной или обратной печати), вследствие чего нанесенное на этикетке изображение не подвержено механическим повреждениям и истиранию. Набранная на этикетке мелким шрифтом информация благодаря качеству изготовления остается читабельной для покупателя, невзирая на перипетии транспортировки, а штрих-коды – легко считываются кассовыми аппаратами.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: