Завантаження ...

Как правильно готовить соус ремулад

У каждой хозяйки есть свои «фирменные» рецепты, которая она умеет готовить с закрытыми глазами, не задумываясь о пропорциях и других тонкостях приготовления.

Именно такие блюда зачастую и составляют основу меню семьи — мы готовим их быстро, легко и они не требуют от нас больших усилий. Однако порой бывает ситуация, когда такие «дежурные» блюда надоедают, а времени готовить что-то экзотичнее попросту нет. Выручить в такой ситуации может рецепт соуса, который вы подадите к любимым лакомствам домашних — и не только удивите семью, но и сможете разнообразить меню чем-то необычным. Предлагаем приготовить вам один из самых простых и одновременно вкусных соусов французской кухни — ремулад.

Что такое ремулад

Не стоит пугаться экзотического названия, так как готовиться соус за 10 минут из простых ингредиентов. Основа ремулада — обыкновенный майонез, который присутствует в меню любой украинской семьи. Главная фишка соуса — добавление огуречного сока, который делает блюдо жиже, свежее и пикантнее. Для остроты традиционно используют чеснок и горчицу, но вы можете исключить какой-то из ингредиентов на свое усмотрение — основу вкуса все-таки составляет майонез и огурец. 

Французы подают ремулад практически ко всему: он подходит к мясу, рыбным блюдам, морепродуктам, даже заливному и вареным яйцам. Благодаря такому универсальному применению, ремулад можно подавать на завтрак, обед или ужин, а также брать с собой на работу к любым продуктам. Ремулад используют как намазку для любых сэндвичей, бутербродов и даже добавляют в хот-доги. 

Соус ремулад: необходимые компоненты 

Для того чтобы приготовить 2 порции соуса ремулад вам понадобиться: 

  • яблочный уксус — 2 ч. л.;
  • майонез Торчин® «Европейский» — 4 ст. л.;
  • горчица Торчин® «Американская» — 2 ч. л.;
  • сухая сладкая паприка — 10 г; 
  • белый хрен — 10 г; 
  • огуречный сок — 20 г; 
  • соль — на кончике ножа; 
  • свежий чеснок — 1 зубчик. 

Рецепт ремулада: простая пошаговая инструкция

  1. Подготовить все ингредиенты. Чеснок натереть на мелкой терке или пропустить через пресс. Огурец очистить от кожуры, для получения сока — натереть на мелкой терке. 
  2. В глубокой тарелке смешать тертый чеснок, яблочный уксус, майонез Торчин® «Европейский», белый хрен. Добавить горчицу Торчин, соль по вкусу. 
  3. Перед подачей влить сок огурца с мякотью. Если готовите соус заранее — сок стоит добавлять непосредственно перед подачей.
  4. Выложить готовый соус в красивую соусницу и подать к столу.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: