Завантаження ...

Что делать, чтобы квартиру не обокрали: топ-7 советов

Статистика ограблений в нашей стране с каждым годом выглядит все печальнее и печальнее. Случаи квартирных краж происходят все чаще, поэтому многие люди задумываются, как защитить свое жилье. Мы изучили мнения криминалистов и хотим представить вам нашу подборку советов, что делать, чтобы квартиру не обокрали.

Какие меры можно предпринять

Эксперты советуют следующее:

  1. Установить крепкие надежные двери, а лучше 2 штуки, одна из которых — прочная металлическая. При этом на дверях должно быть 2-4 замка с разными типами механизмов — так вору будет сложнее их вскрыть.
  2. Жителям нижних этажей стоит установить решетки на окна или противовзломные стеклопакеты. Еще более продвинутый способ — монтировать датчики разбития/взлома окон, которые включает сигнализация для дома, квартиры в Одессе https://centr.od.ua/uslugi/ohrannaja-signalizacija.html — такое устройство в случае ограбления подаст сигнал тревоги вам и службе охраны.
  3. Не “светитесь” в социальных сетях перед поездкой. Многие люди сегодня живут напоказ, поэтому прямо в социальных сетях пишут: “Через 2 дня уезжаем в Египет” или “Через 4 дня возвращаемся с Бали”. Понимаем, хочется поделиться своей радостью с друзьями, похвастаться. Но среди посетителей вашей странички могут быть и злоумышленники, которые легко узнают, что вас сейчас нет дома.
  4. Всегда запирайте хорошо окна и двери. Летом некоторые люди оставляют окна слегка приоткрытыми “для проветривания”. И этим пользуются грабители: они легко вскрывают стеклопакеты и получают доступ к вашим вещам.
  5. Установите сигнализацию, которую надежная охрана квартир в Одессе https://centr.od.ua/uslugi/signalizacija-kvartira.html должна подключить к своему пульту охраны. Это самое надежное средство, которое не подведет вас никогда. Можно спокойно уезжать, покидать квартиру — группа быстрого реагирования в случае опасности всегда спасет ваше имущество.
  6. Не впускайте в дом посторонних, даже если вы физически крепкий человек и можете дать отпор. Некоторые воришки в отчаянии могут не просто обворовать вас, но и причинить вред здоровью.
  7. Если дома есть старики или дети, лучше оборудовать квартиру системой охраны с тревожной кнопкой. Даже если человек ошибется и пустит в дом грабителя, он сможет подать тревожный сигнал, и охрана домов в Одессе https://centr.od.ua/uslugi/signalizacija-dom.html быстро спасет вашего родственника.

Наши советы только кажутся элементарными: увы, статистика свидетельствует, что большинство людей не соблюдают простые правила безопасности, из-за чего расплачиваться приходится своими кровными, трудно нажитым имуществом, а то и здоровьем!

Помните, что никто кроме вас не позаботится о вашей безопасности, так что принимайте меры своевременно, пока злоумышленники не добрались и до вас.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: