Завантаження ...

Диван-кровать с индивидуальным дизайном от Novelty

Старая добрая раскладушка прочно заняла свое место в кладовке среди заброшенных вещей и вряд ли сможет выручить, если в доме недостаточно спальных мест для его обитателей, или остались с ночевкой несколько человек.

СОЛО - диван-кровать ТМ NOVELTY купить на e-matras.ua | Цена, отзывы,  доставка по Киеву и всей Украине - E-matras.ua

Вариант раскладного дивана — уникальное и многофункциональное решение дизайнеров мебели, которое поможет решить сразу несколько проблем:

  • на удобном диване хорошо сидится в гостиной у телевизора, возле камина, перед большим панорамным окном;
  • современные раскладные модели — альтернатива комфортной кровати. При этом производители позаботились о максимально удобных вариантах трансформации;
  • в некоторых конструкциях предусмотрено промежуточное положение спинки дивана, которое позволяет ощутить максимальный релакс;
  • в комплектацию зачастую входит вместительная ниша для белья, в подлокотниках могут располагаться отсеки для газет и журналов.

Профессионально изготовленная мебель Novelty отличается высоким качеством изготовления и конструктивным разнообразием. Технологические и эстетические новинки представлены в каталогах на сайте интернет-магазина диванов в категории “диван-кровать”.

Как правильно выбирать диван-трансформер

 При выборе мебели:

  • Необходимо учитывать специфику эксплуатации “диван, релакс, кровать”. Раскладные диваны могут служить местом для сидения и лишь изредка использоваться в качестве кровати, либо применяться для ежедневного сна.
  • Назначение мебели влияет на выбор ее размеров: для гостевой кровати подойдет компактное раскладное кресло-кровать; в гостиной можно использовать несколько предметов с различным количеством мест для сидения; ортопедический диван-кровать ежедневного использования может быть одноместным, полуторным и двуспальным, а размеры спального места должны соответствовать параметрам пользователей.

Стоит обратить внимание на разнообразие видов механизмов трансформации. Изучение их особенностей позволит остановиться на каком-то из них:

  1. “Книжка” - давно используемый механизм. Площадь для сна образуется в результате горизонтального укладывания спинки при поднятии сидения. Процесс трансформации осложняется необходимостью отодвигания дивана от стенки.
  2. Конструкция “Клик-кляк” - по  сути осовремененный вариант “книжки”, отличается наличием промежуточного положения спинки, позволяющего пользователю отдыхать и расслабляться, полулежа на диване.
  3. “Аккордеон”- это механизм, при котором сиденье выдвигается вперед, а двойная спинка раскладывается в одну линию. Идеальный вариант для компактных моделей.
  4. Диван “Еврокнижка” отличается простотой и легкостью функционирования: сиденье выдвигается вперед, на его место опускается спинка. Под сиденьем предусмотрен объемный ящик для постели.
  5. Механизм “Дельфин” работает следующим образом: из-под сиденья выдвигается специальный блок, на него укладывается вторая половина спального места. Конструкция часто используется в угловых диванах.
  6. Для трансформации дивана “Раскладушка” предусмотрена специальная петля. В зависимости от способа трансформации различают “французскую”, “американскую” и “итальянскую” модель.
  7. Конструкция “Кушетка” при помощи раскладывания одного или обоих подлокотников превращает диван в односпальную кровать.

Просмотр фото на сайте поможет выбрать диван от производителя Novelty, максимально приближенное к искомому варианту.

АВАТАР - диван-кровать ТМ NOVELTY купить на e-matras.ua | Цена, отзывы,  доставка по Киеву и всей Украине - E-matras.ua

Не исключено, что вам придется обратиться к менеджерам за более подробной информацией и внести индивидуальные коррективы в размеры изделия, выбрать механизм раскладки, поменять материал обивки или вид наполнения матраса.

 

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: