Завантаження ...

Топ-7 мелкой бытовой техники, без которой не обойтись на кухне

На приготовление вкусных и полезных блюд уходит довольно много времени. Существенно упрощает и ускоряет процесс готовки различная бытовая техника. Выбирать ее нужно исходя из собственных кулинарных предпочтений и традиций. Однако без некоторых гаджетов современному человеку никак не обойтись.

1. Кофеварка

Каждому заядлому кофеману стоит обзавестись кофеваркой. Сегодня на рынке бытовой техники можно встретить разные модели кофемашин:

  1. Капельная кофеварка. Хорошая идея для быстрого приготовления нескольких чашек кофе на завтрак. Обычно такие модели предназначены для молотого кофе.

  2. Электротурка. Внешний вид гаджета напоминает электрочайник, у которого отсутствует автоматическое выключение.

  3. Автоматическая эспрессо-машина. Такой прибор сварит очень вкусный и ароматный напиток сразу после того, как вы нажмете на кнопку.

Кроме того, ассортимент кофемашин включает капсульные, рожковые, чалдовые, гейзерные модели.

2. Мультиварка

Она станет идеальным вариантом для людей, которые предпочитают вкусную и полезную пищу, но не могут найти время для ее приготовления. Гаджет появился на рынке не так давно, но уже стал незаменимым помощником молодых мам, студентов, спортсменов и деловых женщин. Его главное достоинство заключается в отсутствии необходимости находиться около техники во время готовки. Современные мультиварки оснащены множеством полезных функций, в числе которых приготовление на пару, жарка, тушение, запекание, варка, томление и су-вид (готовка в вакууме).

3. Электрический чайник

Сегодня электрочайник является незаменимым предметом кухонного быта. Современные приборы отличаются привлекательным внешним видом и позволяют быстро вскипятить воду. Некоторые из них наделены функцией управления на расстоянии с помощью смартфона.

4. Соковыжималка

Утро каждого сторонника здорового образа жизни начинается со стакана вкусного и полезного сока. Это важно для здоровья кожи, волос, ногтей, а также укрепления иммунитета. Соковыжималка помогает приготовить витаминные напитки из натуральных ингредиентов и сохранить в них полезные свойства.

5. Электромясорубка

Незаменимая вещь на каждой кухне — электрическая мясорубка. С помощью этого гаджета вы значительно упростите себе жизнь, так как не будете тратить уйму времени на перекручивание мяса с помощью старой доброй механической модели.

6. Блендер

Любой блендер очень полезен на кухне. Выбирать устройство необходимо, опираясь на собственные кулинарные предпочтения. Если вы любите супы-пюре и другие блюда однородной консистенции, обратите внимание на стационарные модели. Однако учитывайте, что подобный прибор требует постоянного места на кухне или в шкафу. Если вам негде его разместить, выбирайте погружной блендер.

7. Миксер

Готовя торты, пирожные, кексы, мало кто может обойтись без миксера, который легко и быстро взбивает кремы для всевозможных сладостей. Современные кухонные смесители справятся не только со взбиванием яиц, бисквита, но и помогут приготовить мучные изделия из густого или дрожжевого теста.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: